Женские голоса звучат во Вселенной

#Женское Космическое Послание Земли

Женские голоса звучат во Вселенной
​18 июня 2018 года в Звёздном Городке, на базе Музея НИИЦ подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, прошёл Научный семинар-презентация Проекта: «Космическое Женское Послание».

Мероприятие приурочено к знаменательной дате. 16 июня 2018 года исполнилось ровно 55 лет с того дня, когда на корабле "Восток-6", свой космический полёт совершила Валентина Владимировна Терешкова. С позывным Чайка, она стала шестым космонавтом СССР и первой женщиной, отправившейся в космос.

Организатором мероприятия выступило Русское Космическое Общество.
Автором проекта «Космическое Женское Послание» - является Член Президиума Русского Космического Общества, Вице-президент некоммерческой организации «Паруса Надежды», психолог Ольга Фёдоровна Афанасьева.

В семинаре приняли участие:
- Администрация ЗАТО «Звёздный городок».
- МБУ ЗАТО «Звёздный городок» «Молодёжный центр» «Галактика».
- Русское Космическое Общество.
- Представительство НАСА (NASA) в «Звёздном городке».
- Представительство Европейского Космического Агентства (ЕКА) в «Звёздном городке».
- Представительство Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) в «Звёздном городке».

На повестке научного семинара стояли следующие вопросы:
1. Доклад о «Космическом Женском Послании»:
a) описание;
b) деятельность в рамках 72 Генеральной Ассамблеи ООН и 62 Женской Сессии;
с) предложения.
2. Доклад о Символе III Тысячелетии «Огне Надежды — Сохранении Человеческой Цивилизации (от 31 звезды);
3. Выступления участников.

Космическое Женское Послание многогранный, далеко идущий проект. Он стартовал. Мы будем информировать о ходе его развития, и со временем пригласим всех принять участие в его реализации.
А пока предлагаем вам ознакомиться с его тезисами.

Идея «Космического Женского Послания»

Планета Земля – источник жизни для всех живых существ, проживающих на ней. Она их мать и хранительница. Она - надёжная защита биосферы и человечества от угроз и опасностей, которые таит в себе бескрайний Космос.
Женщина – источник жизни, рождающий и продолжающий человеческий род. Она, как и планета Земля, - мать и хранительница жизни своих детей. Она сберегает от угроз и опасностей входящее во взрослую жизнь человеческое существо – ребёнка.
Планета Земля и женщина – по сути одно. Сохранение, сбережение и развитие жизни – вот то, что объединяет два этих женских начала.
Женское начало – есть начало любящее. Любовь – есть преобладание потребности отдать над потребностью взять. Давая жизни жизнь, женское начало (будь то женщина–человек, или женщина-планета Земля) не требует ничего взамен. В этом акте жертвенности и заключается великий акт любви. Отдавать, не требуя взамен, своё время, здоровье, энергию, ресурсы и саму жизнь. Вот то, что характеризует любящего человека. Вот то определяющее начало, которое лежит в основе явления - ЖЕНЩИНА.
Учитывая сказанное, а также то, что женщины планеты Земля являются основой Человеческой Цивилизации, ситуация, когда отсутствует Женское Космическое Послание – парадоксальна.
Необходимо исправить этот парадокс.

Цель "Космического Женского Послания"

  • вовлечение женщин Земли, в которых женское, любящее начало проявлено в делах и поступках, в образе жизни и мысли, в свершениях и достижениях, в труде и творчестве в Общее Дело – подготовку Космического Женского Послания;
    • передача сведений о любящем, человеческом женском начале в Космос;
    • формирование универсального алгоритма общения с представителями биосферы, флоры и фауны планеты Земля и других планет бескрайнего Космоса, несущих на себе жизнь;
    • создание условий для взаимодействия экспертов и учёных с целью междисциплинарного сотворчества в изучении феномена Жизни, нахождению и применению алгоритмов коммуникации с «коллективным бессознательным» и «коллективным сознательным» разумных существ.
    «Космическое Женское Послание» не предполагает декларативный подход.
    Оно ориентировано на вовлечение социально активных женщин Земли в дело сохранения и развития жизни на нашей планете с целью преодоления наиболее серьёзных проблем современной Цивилизации на пути в её космическое будущее.
  • Ссылка на проект: http://cosmatica.org/projects/coswom
    Сайт Космического Женского Послания: http://coswom.org/rus

    21:20
    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!