Делократия - власть пользы

Делократия - власть пользы
Доклад "О Делократии" члена РКО Протопопова Александра Ивановича

Уважаемые содеи, друзья!

Предлагаем Вашему вниманию доклад "О Делократии" члена РКО Протопопова Александра Ивановича, сделанного им на Сибирской конференции представителей среднего и малого бизнеса.

Делократия – это власть полезного результата труда (власть пользы). 

Экономический эффект от внедрения Делократии проявляется в непрерывном росте маржинальности и доходности предприятия, а также в его непрерывно растущей конкурентоспособности, превращающей экономический кризис в фактор производственного роста.

Организационно-управленческий эффект проявляется освобождением организаторов производства от операционной деятельности, связанной с целевым внутрипроизводственным управлением, а также от деятельности, связанной с производственным и финансовым контролем, поскольку организационная технология автоматически поощряет каждое полезное действие участников производственного процесса и автоматически наказывает их за каждую ошибку.

Социальный эффект выражается исчезновением наёмного труда, что обусловлено превращением всех участников производства в предпринимателей, отношения которых строятся на договорах участия во внутрипроизводственном рынке полезных результатов труда, а доходы не ограничены и пропорциональны пользе, которую участники принесли производственной системе.

Эволюционный эффект проявляется в том, что Делократизированное предприятие превращается в механизм, реализующий ключевой принцип устойчивого развития, воспитывающий индивидуумов, генерирующих и реализующих идеи, направленные на рост возможностей общества, а рост возможностей общества направляющий на воспитание таких индивидуумов. Механизм, «постоянно, ежедневно, ежечасно, стихийно и в массовом масштабе» (как говорил В.И. Ленин) воспитывающий созидателей-интеллектуалов и таким образом формирующий социальную основу справедливого и благоденствующего сообщества.

Перечисленные эффекты позволяют уже сегодня в каждом конкретном трудовом коллективе решать производственные и социальные проблемы в интересах трудового коллектива и организаторов производства, непрерывно наращивать их материальные и политические возможности.

Текст доклада в материалах сайта: Доклад о Делократии на Сибирской региональной конференции представителей малого бизнеса.

Вы можете более подробно познакомиться с Делократией, изучив авторский курс Александра Ивановича Протопопова: "Введение в проблему конструирования самоорганизации развивающихся систем. Научные основания Делократии".

И прочтя монографии: "Делократия - власть пользы""Делократия. Власть пользы. Часть 2. Природоподобные саморазвивающиеся самосовершенствующиеся (делократизируемые) производственные системы".

15:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!