Итоги конкурса "Империум Человека - Война и Мир"

#Империум: война и мир

Итоги конкурса "Империум Человека - Война и Мир"
13 марта в Москве прошла церемония награждения лауреатов литературного конкурса Русского Космического Общества "Империум Человека - Война и Мир".

Замыслом конкурса было найти единомышленников РКО для ударного труда в творческой сфере и продвижения идей Русского Космического Общества и Империума Человека. 

Цель полностью достигнута! Независимо от наград, команда "Авторов Империума Человека" продолжает сотрудничество и планирование будущих горизонтов.
Художественное слово такое же важное оружие в нашей борьбе за будущее, как и научное знание.

На церемонии награждения в Москве собрались победители и лауреаты конкурсов разных лет, а также почётные гости мероприятия.

Собравшихся приветствовал Глава Русского Космического Общества Алексей Алексеевич Гапонов

Он обратился к участникам церемонии со словами о том, что мы живём в удивительное и чудесное время - время перемен. Именно в такие времена можно в полной мере реализовать всё то, что копилось веками. То, о чëм могли лишь мечтать и шёпотом на кухне говорить ещё несколько десятилетий назад, или писать научно-фантастические рассказы, как это делали Снегов, Ефремов и другие представители отечественной научной фантастики, вкладывая в "фантастические" образы свои истинные знания о природе, обществе и человеке.
Сегодня тревожное, но благословенное время. Время, требующее от нас с одной стороны осторожности, с другой -смелости и решимости в претворении в жизнь своих ноосферно-космических идеалов.

Ещё одним почётным гостем стал Калмыков Николай Николаевич, генеральный директор издательской платформы zelluloza.ru, Член Экспертного совета при Комитете по просвещению Госдумы России. В рамках мероприятия состоялись предварительные переговоры о дальнейшем сотрудничестве с проектом "Империум Человека".

Награждал победителей руководитель и автор литературного проекта "Империум Человека", писатель, член Президиума и Первого Отряда РКО Зотов Степан Андреевич.

Важно отметить, что это уже пятый конкурс в формате "Империум Человека". Можно сказать, что проект отметил первый юбилей. За это время образовался костяк авторов Империума, издан целый ряд книг. С каждым годом популярность проекта и создаваемых в нём произведений только растёт.

С историей становления литературного проекта "Империум Человека" и его произведениями можно ознакомиться на сайте: https://imperium-cheloveka.ru/contest

Поздравляем победителей!

1 место - Евгения Драгомир, "Граница пустоты"
2 место - Владимир Стрельников, " Проект Валькирия"
3 место - Денис Клещев, "Призрачная модель"

Тема следующего конкурса будет объявлена в апреле. Ждём новых авторов, единомышленников и соратников в наше литературное объединение.

10:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!