«Будущее российского космоса в фантастике и в жизни»

Круглые столы
Место и время:
Событие уже прошло
Кто пойдет:
795

25 августа 2018 года на базе спортивного комплекса «Искра» в г. Москва состоится круглый стол «Будущее российского космоса в фантастике и в жизни», на котором писатели, издатели, космонавты и специалисты космической отрасли обсудят популяризацию космоса в обществе.

Организаторы: «Настоящий Писатель», Русское Космическое Общество, АНО «Спортклуб Роскосмос» ,

Основная повестка: Как представителям ракетно-космической отрасли наладить диалог с представителями литературы и сделать космос популярной и желанной для работы отраслью.

Выступающие со стороны литературного мира:

Павел Быстров — директор издательства «Яуза», выпускающего научную фантастику, документальные книги про военное дело, энциклопедии для детей, книги на патриотическую тематику. Тема выступления: «Воспитания патриотизма через литературу в целом и фантастику в частности».

Рипол Классик — крупное издательство, сотрудничающее с большим количеством популярных авторов. Тема выступления: «Публикация малотиражных серий с небольшими затратами».

Дмитрий Малкин — главный редактор издательства ЭКСМО - крупнейшего в России издательства, издавшего в 2017 году сборник « Земля 2.0», в котором продвинуло идею покорения космоса.

Василий Головачев — легенда русской научной фантастики, пишущий во многом про космос и популяризирующий тему космических завоеваний. Тема выступления: «Взаимосвязь науки и научной фантастики».

Артём Кузнецов — руководитель проекта «Настоящий писатель»: «О важности диалога между представителями РКО и литературы для взаимного обмена идеями и достижения человеком звёзд».

Геннадий Тищенко — писатель, иллюстратор, мультипликатор.

Со стороны Роскосмоса и предприятий:

От АНО «Спортклуб Роскосмос» — Алексей Николаевич, доктор педагогических наук, полковник РВСН в отставке: «О связи между массовым спортом, физподготовкой, космосом и фантастикой».

Кавков Джордж Владимирович — кандидат технических наук, бывший зам гендиректора ЦНИИ МАШ, специалист в области проектного анализа сложных систем стратегического назначения. Тема: «Человек в космосе - как это воплощается в жизнь».

Алексей Алексеевич Гапонов — Председатель Президиума Русского Космического Общества: «О важности диалога между разными поколениями и о методах привлечения молодежи к теме космоса».

Зотов Владимир — представитель ФКП «НИЦ РКЦ» город Пересвет.

Попов Михаил Сергеевич — представитель ФГУП НПЦАП им. Пилюгина руководитель спортклуба «Старт».

Колесников Игорь Викторович — представителей АО РКЦ Прогресс.

Макаров Лев Павлович — представитель ЛКБ МАИ.

Воронов Александр Игоревич — представитель ГНЦ ВГУП Центр Келбиша.

Трунова Ксения — представитель РКС - ракетно-космические систиемы.

Токарев Валерий Иванович — космонавт, глава Звездного городка Московской области.

Стадион "Искра": ул. Сельскохозяйственная, 26.