Открытое письмо президенту от 27.01.2019 г.

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

Уважаемый Владимир Владимирович!

Спустя два года с момента основания Русского Космического Общества мы пишем Вам повторно. Пишем, чтобы поблагодарить Вас за Ваш труд на благо нашей Родины и Отечества.

В суровое время выпала Вам доля нести бремя ответственности за будущее нашей страны. Суровое время требует серьёзных решений, мудрости и хладнокровия. Вы с честью несёте взятую на себя однажды ответственность.

В условиях Особого исторического периода, когда масштаб кризиса охватил весь мир и достиг планетарных масштабов, созданное в 2017 году Русское Космическое Общество является не только исторической необходимостью, но и высоко эффективным средством для консолидации духовных, интеллектуальных и физических ресурсов нашей страны, прежде всего во имя священного Общего Дела мира на Земле. Прошедшие с момента основания Организации два года показали, что научные и философские принципы, которые заложили фундаментальные её основания, верны и позволяют продолжать движение к намеченной цели. Это отчётливо видно через конкретные результаты, итоги проделанной работы и динамику развёртывания организации.

Целью создания Русского Космического Общества является развитие, пропаганда, продвижение и применение научных и философских основ, открытий и знаний мировоззрения Русского Космизма, заложенных Великими мыслителями и учеными, представителями Русской научной школы: Д.И.Менделеевым, Н.И.Лобачевским, К.Э.Циолковским, С.П.Королевым, Н.Ф.Федоровым, С.А.Подолинским, Н.А.Умовым, К.А.Тимирязевым, В.И.Вернадским, А.Л.Чижевским, И.А.Ильиным, А.Ф.Лосевым, Э.С.Бауэром, Р.О.Бартини, П.Г.Кузнецовым, Н.Н.Моисеевым, В.П.Казначеевым, Б.Е.Большаковым, а также их единомышленниками и последователями во многих странах мира.

Принадлежащие им фундаментальные идеи и выдающиеся открытия преобразуют мир XXI–XXII веков подобно тому, как открытие атомно-ядерной энергии преобразило мир XX века. Все они создают глубинную научную основу для духовного прорыва в ноосферно-космическое сознание и обеспечивают технологический прорыв в космическое будущее на принципиально новых физических и химических принципах. Все они являются культурным наследием нашего народа, и поэтому наша задача сделать так, чтобы это наследие было претворено в жизнь и работало во благо, а не во вред нашего народа, работало на сохранение и развитие Жизни на Земле и в космосе.

Уважаемый Владимир Владимирович! Наступает Новое время. Время тектонических перемен. Вы как никто другой знаете это, чувствуете, понимаете. Вы являетесь активным участником этих перемен, проводником многих скрытых и явных процессов, преобразующих существующую реальность. Именно поэтому мы обращаемся к Вам с приглашением стать почётным членом и Главой Русского Космического Общества.

Пришло время Прорыва России, который приуготовлялся многими годами нашей истории, явным и неявным трудом многих наших соотечественников. Этот Прорыв требует новых подходов, методов, технологий. И всё необходимое для этого у нас есть. Есть знания, умения, технологии, ресурсы, опыт, а главное – люди, способные и реализующие свою способность к творчеству во имя сохранения и развития нашей Родины и Отечества.

Твёрдо знаем, что с опорой на бесценное наследие научной и философской мысли Русского Космизма уже в обозримом будущем, сначала в молодежной среде, а затем и во всём российском обществе, мы сможем поднять уважение и доверие, а вместе с ними и гордость за нашу страну, за её выдающиеся достижения. Ясно показать ноосферно-космический образ будущего России, практически воплощаемый в жизнь в реализации приоритетных проектов, в том числе в Арктике, на Дальнем Востоке и в Космическом пространстве.

Благодарим Вас за уже оказанную поддержку и одобрение наших идей, которую мы видим в ваших словах и делах. Мы верим, что и в будущем сможем идти с Вами в одном направлении, в одном строю, к одной, нашей Общей Цели.

Президент МОО «Русское Космическое Общество»

А. А. Гапонов


Съезд семей "Национальное достояние"

Съезд семей «Национальное достояние» является социально значимым проектом, созданным с целью преодоления демографического кризиса в России и в рамках осуществления Российского национального проекта «Демография».

Главным национальным достоянием России является полная многодетная семья. Высшим национальным приоритетом - сбережение и преумножение народа России. 15 января 2020 года в своём послании Федеральному собранию президент Российской Федерации В. В. Путин уделил этому государственному приоритету особое внимание: «Судьба России, её историческая перспектива зависит от того, сколько нас будет, сколько детей родится в российских семьях. Наша историческая обязанность – обеспечить устойчивый естественный рост численности населения страны. Высший национальный приоритет –сбережение и преумножение народа России. Это будущее нашей страны.

Подлинные ценности многодетной семьи – это любовь, счастье, радость материнства и отцовства, это крепкая связь нескольких поколений, где уважение к старшим и забота о детях всегда объединяют, дают чувство уверенности, защищённости, надёжности».

Вокруг правильных семей создаётся правильное государство.

Съезд организуется для обмена положительным опытом и на личном примере полных многодетных семей, что поможет молодым семьям, и молодым людям, готовящимся создать семейный союз, принять верное решение о создании крепкой полной многодетной семьи. Для помощи в создании семейных сообществ с традиционными формами взаимоотношений, смыслами и понятиями и для принятия в них участия. А также для утверждения статуса многодетной семьи, как национального достояния, национальной гордости.

Организаторы: Фонд поддержки и развития семей «Родная семья», Русское Космическое Общество

В работе съезда примут участие предствители Администрации, академики, педагоги, руководители общественных организаций, предприниматели и спеиалисты различного профиля.

Приглашаем к участию 30 мая 2020 года. Начало в 11:00

Место проведения: Москва, Измайловское шоссе, д.71, корп.2Б, гостиница «Бета» Измайлово.

Обязательная регистрация на сайте: semya.org