Съезд семей "Национальное достояние"

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

Дорогие друзья! Много препятствий на пути, но главное - идти!

Изменились даты и место проведения Съезда. Мы же активно готовимся к его проведению, с уверенностью в победе!

Съезд семей «Национальное достояние» (далее – Съезд) является социально значимым проектом. Его цель - содействие преодолению демографического кризиса в России. Он реализуется в рамках поддержки Российского национального проекта «Демография».

Главным национальным достоянием России является полная многодетная семья. Высшим национальным приоритетом — сбережение и преумножение народа России. 15 января 2020 года в своём послании Федеральному собранию Президент Российской Федерации В.В. Путин уделил этому государственному приоритету особое внимание: «Судьба России, её историческая перспектива зависит от того, сколько нас будет, сколько детей родится в российских семьях. Наша историческая обязанность – обеспечить устойчивый естественный рост численности населения страны. Высший национальный приоритет – сбережение и преумножение народа России. Это будущее нашей страны. Подлинные ценности многодетной семьи – это любовь, счастье, радость материнства и отцовства, это крепкая связь нескольких поколений, где уважение к старшим и забота о детях всегда объединяют, дают чувство уверенности, защищённости, надёжности».

Вокруг правильных семей создаётся правильное государство.

Съезд организуется для обмена положительным опытом и на личном примере полных многодетных семей, что поможет молодым семьям и молодым людям, готовящимся создать семейный союз, принять верное решение о создании крепкой полной многодетной семьи. Для помощи в создании семейных сообществ с традиционными формами взаимоотношений, смыслами и понятиями и для принятия в них участия. А также для утверждения статуса многодетной семьи как национального достояния, национальной гордости.

Мы поможем родить 100 миллионов детей в течение 10 лет.

Организаторы:
- Фонд помощи и развития семей «Родная Семья».
- Русское Космическое Общество.

Партнёры Съезда:
- Российский государственный социальный университет.
- Федеральный народный совет.

К участию приглашаются: многодетные семьи, семьи с детьми, молодые люди и девушки, ищущие свою половинку, а также пары - мужчина и женщина, желающие создать молодую семью.

Докладчики: люди, опыт которых так разнообразен и, казалось бы, в совсем в разных областях, а объединяет их деятельность вокруг семьи, детей и их благополучия. Это эксперты в области здоровьесбережения, образования, психологии и юриспруденции, представители администрации, общественные деятели и успешные социальные предприниматели. Все они готовы делиться своим опытом и знаниями.

Русское Космическое Общество, являясь организатором Съезда, реализует стратегический посыл в будущее.
А будущее человечества в космосе. От осмысления этого факта зависит сама возможность гармонизации отношений на Земле.
Мы большая человеческая семья. Осознание этого обстоятельства требует большого личного и коллективного мужества, поскольку накладывает огромную ответственность и обязанности.
Как в малой, родной семье, в которой родители, исполняя свои обязанности, стремятся дать своим детям всё, на что способны во имя их развития и будущего, так и в большой семье – государстве отцы и матери народа обязаны стремиться к процветанию всех родных семей.
Мировое сообщество – есть союз всех семей Земли. Только такая постановка вопроса обеспечит гармонизацию отношений на нашей планете и позволит пойти к звёздам. Не конкуренция, а кооперация в деле рождения, развития и воспитания юных Землян в крепких, здоровых семьях - залог сохранения развития жизни на нашей планете и шире – в космосе. Будет так – быть человечеству. Для этого надо ударно потрудиться. Что мы сообща и сделаем. Да будет так!

Руководитель фонда «Родная семья» - Соловьёв Виктор Александрович - член Русского Космического Общества, руководитель проекта РКО "Космосемья", общественный деятель и многодетный отец.

_____________________________________________________________

Место проведения: г. Москва, улица Стромынка, д.18, к.4, РГСУ

По вопросам участия обращаться: +7(968) 588-66-00, info@rodnayasemya.ru

Регистрация на сайте: semya.org