Вечный строй

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

Внезапно оборвался земной путь нашего соратника и единомышленника.

Вадим Иванович Ловчиков - Естествоиспытатель, автор обобщённой формулы энергии, автор закона нулевой прибыли, ведущий, общественный деятель. Автор нашумевшей книги "Научный апокалипсис или теория всего".

Как писал о себе сам Вадим Иванович:

Ловчиков Вадим Иванович - Родился 27 января 1966 года в городе Златоуст в семье рабочих. Младший ребёнок в семье, стало быть поскрёбыш.

В 1984 году окончил СГПТУ №13 в городе Магнитогорске по специальности нагревальщик металла. Стало быть, металлург.

В 1990 году окончил МГТУ им. Баумана в Москве по специальности тепловые импульсные машины (пушки и малые ракеты). Стало быть, инженер-механик.

Далее работал в малых и больших организациях по продаже строительной техники.

С 2003 года занимаюсь своим делом: производство малой строительной техники. Стало, быть конструктор.

С середины 2008 года занялся экономикой, а позже и естествознанием. Стало быть, исследователь.

А поскольку я утверждаю, что совокупная прибыль мировой экономики равна нулю, а электронов, протонов и нейтронов попросту нет, то получается, что я ещё и большой шутник.

Он действительно был таким: глубоким, разносторонне развитым, ищущим, с чувством юмора и своей неповторимой харизмой.

Вадим Иванович был из тех гениев, которые умудряются не только разглядеть скрытое или объять необъятное, но и доступно, кратко и, значит, талантливо объяснить нам, современникам, глубинные смыслы происходящего в экономике мира и, может быть, даже предречь будущее…

Его книга "Научный апокалипсис или теория всего" - одна из множества книг, уже выпущенных при содействии издательства Русского Космического Общества, вызывающих интерес и горячие споры как в среде любителей науки, так и в академической научной, в образовательной среде.

С его статьёй "Научный апокалипсис. Или теория всего", написанной на основе доклада на конференции "Нео-Ноосфера в "Пространстве Козырева-Казначеева" можно ознакомиться на сайте РКО: https://cosmatica.org/articles/581-nauchnyi-apokal...

Вадим Иванович был уверен, что запрос времени - в коллективном творчестве.

Самое трудное в наше время – это попытаться выработать коллективное мировоззрение достаточно большими коллективами. Ведь только в обстановке полного понимания, что и почему мы делаем сообща, и можно прийти к масштабным свершениям.

В последнее время он активно работал с каналом День ТВ.

Мы успели записать несколько передач с соратниками по РКО.

Когда внезапно уходят молодые, полные сил, планов и идей соратники - это всегда потрясение.

Вадим Иванович храбро и смело прокладывал дорогу в наше космическое будущее. И даже теперь, после его ухода в вечность, мы чувствуем его плечо и ощущаем огонь его горячего сердца.

Вечная память и вечная слава строителю Космоса!

Научный апокалипсис, или теория всего

Подавляющее большинство людей уверены в том, что в школе нам дают знания. Но мало кто в зрелом возрасте решается проверить содержание школьных учебников на состоятельность приведённых в них фактов и утверждений.

Данная книга начинается с анализа общепринятых утверждений, вроде того, что Ньютон доказал всемирное тяготение. Вывод первой части печален: мы до сих пор не знаем, что такое масса, гравитация, электричество, заряд, температура, агрегатное состояние и так далее.

Во второй части приводится открытие – обобщённая формула энергии. А также теория вещества и материи, проистекающая из неё. Вышеназванные физические категории мало того, что раскрываются, так ещё и приводятся их образы, картинки.

Однако, самое главное – это то, что новое видение вещества даёт старт новым технологиям. Теоретически обоснована возможность разработки аппаратов на нетрадиционных принципах движения.

Может всё же пора «через тернии к звёздам»?

Введение

Сколько себя помню, естественным моим состоянием было состояние задумчивости. В нём я находился чаще, чем в других. Даже в детстве.

Выбирал какую-то тему и обдумывал её. Своим детским умишком. Вот так я и рос - в постоянном поиске ответов на свои вопросы.

Закончил МВТУ им. Н.Э. Баумана в 1990 году. Закончил, как все, сносно. Как все - в том смысле, что зазубрил учебники и сдал экзамены.

А вот годам к тридцати пяти я вдруг ещё раз взял в руки учебник по физике. Пошарил по нему. И опять как-то ни за что не зацепился. Но примерно в сорок пять я в третий раз взял в руки физику. Вот тут-то и понеслось…

Научный апокалипсис

Вопросы, ответы на которые я в жизни искал, неизбежно приводили меня к поиску ещё более общих. Ответов почему-то всё время было недостаточно. И я заглублялся всё больше и больше. Или, может, расширялся? Не знаю, как правильно. В какой-то момент я нашёл определение: мировоззрение – система взглядов и идей на окружающий мир и место в нём человека. Мне это определение чрезвычайно понравилось. И я вдруг понял, что действительно хочу знать, как устроен этот мир. И каково моё место в нём.

А поскольку я и по образованию, и в душе технарь, то начал я, что называется, «от печки». Накупил разных учебников по физике, начиная со школьных, и принялся разбираться.

Мировоззренческий взрыв

Результат получился такой, что пророчества про апокалипсис показались мне реальными. И в смысле некоего конца времён, и в смысле откровения — как, собственно, это слово и переводится. По крайней мере, для меня это стало и откровением, и концом прошлой совмест ной жизни с современной картиной мира. Во-первых, выяснилось, что наука ничего не знает про то, что такое масса и какова причина всемирного тяготения. Никто не знает, что такое электрический заряд и электричество. Что такое температура и как

устроены агрегатные состояния вещества. Просто нет ответа. Если химия — наука о превращении веществ, то как из одних веществ получаются вещества с другими свойствами? Ни один химик вам этого не скажет.

И так далее.__

И это ещё полбеды. В конце концов, незнание не является преступлением. Но.

Во-вторых, выяснилось, что никаких электронов как корпускул, то есть кусочков вещества, никто не открывал. И протонов с нейтронами. Свободные электроны — это, я бы сказал, фигура речи. Важно просто аккуратно, вдумчиво ознакомиться с описанием этих самых «открытий».

А уж в книге Исаака Ньютона «Математические начала натуральной философии» вы вообще найдёте откровенное мошенничество!

Вы представляете?

Никакой гравитации никто не доказывал.

Вот посмотрите на убийственную цитату из сборника Вернадского «Биосфера и ноосфера»: «Понятие о силе тяжести, быстро перешедшее в понятие всемирного тяготения, не было дано Ньютоном. Он публично и в частной переписке против него возражал».

А знаете, чем «замкнули» миф о том, что в атоме есть электроны, протоны и нейтроны?

Когда встал вопрос, как протоны удерживаются в ядре атома - ведь кулоновские силы должны их расталкивать, то решили придумать особые частицы — мезоны. Про них в учебнике физики так и написано «воображаемые мезоны».

То есть их просто тупо выдумали. И никто не возражает.

Но даже эти ухищрения не помогли делу. Цитата из учебника физики: «Нельзя дать достаточно удовлетворительное краткое определение понятия электрический заряд».

Что такое заряд, мы так до сих пор и не знаем.

И всё же есть ещё более шокирующее признание. Предлагаю посмотреть на YouTube следующее видео: «И. П. Копылов о природе электричества». Первых семи минут будет вполне достаточно. Так вот, в этом видео заведующий кафедрой электромеханики МЭИ

профессор И. П. Копылов заявляет, что:

- мы не знаем, как в генераторах, которые обеспечивают выработку более 90% электроэнергии планеты, разделяются заряды;

- мы научились делать электрические машины, и весьма сложные, но мы до сих пор не можем ответить на простой вопрос, что же такое электричество.

Без комментариев.

Вот именно это и явилось для меня мировоззренческим шоком.

Мало того что нет ответов на фундаментальные вопросы, так ещё и понавыдумывали всяких электронов, мезонов и гравитаций.

Причём обман раскрыть было не слишком сложно. Как известно, на всякую хитрую гаечку у нас есть свой болт с резьбой!

Но раскрыть хитроумные нити обмана мне показалось абсолютно недостаточно. Ведь я ставил своей целью раскрытие устройства мира.

Так что пришлось его переоткрывать. И первым трофеем на этом

пути было обретение обобщённой формулы энергии.

(Отрывок из книги В.И. Ловчикова «Научный апокалипсис или теория всего», Москва, 2019 г.)