Спиральное строение Вселенной, ч.2

Продолжу своё исследование, и попытаюсь показать новые грани нашей реальности, изящно созданной высшим разумом. Моё мнение, конечно, субъективно, но это мнение исследователя. А исследователь, стремясь быть объективным, тем не менее заглядывает за горизонт возможного и привычного. Если, конечно, он истинный исследователь...

Мы остановились на том, что Творцы изящно и остроумно создали и запустили систему. Но в то же время я сказала, что еще не все показано в этой системе. То, о чем я буду говорить дальше, может вызвать протест, отрицание, неприятие, меня могут обвинить в мракобесии и дикости, в том, что я несу бред. Но, всё по порядку. Ведь я исследователь. А исследователь часто выходит за границы привычного и известного...

Я раньше говорила, что буду обращаться к эзотерике. Это время пришло. Но не к той, эзотерике, которой нас потчуют все абсолютно, а к Хранилищу Знаний.

То, что сейчас несет эзотерика – тупик, замутнение мозгов, тормоз на пути развития цивилизации. Мы рассматривать эту чушь не будем.

Магия и физика – это одно и тоже. Все магические явления имеют в своей базе физические основы. Отсюда мы и будем танцевать. В магических ритуалах зашифрованы знания о строении мира, причём очень точные. И спиральное строение Вселенной, и составляющие гравитационного поля, и их расположение и взаимодействие.

Мы разбирали ключевые точки системы – а они зашифрованы в ритуалах русских Русалий. Четко по датам. И по продолжительности действия.

Астрология – 13-значный Зодиак, изначально земной – вся система и её жизнедеятельность как на ладони. А её свели и профанировали как примитивную систему предсказаний и гаданий. Да ещё и изменили сам Зодиак, убрали один знак. Чем сбили все расчеты и календари.

Символы Стихий – если отбросить чушь эзотерическую о влиянии этих самых стихий, и посмотреть непредубеждённым взором – мы увидим то, что я уже изложила выше. Закодированные сведения о строении Вселенной.

Наши Творцы изящно и хитро устроили всю систему. Они взяли основу – кокон, и начинили его разными вещами. Иначе и не скажешь. Добавив в кокон различные поля, уложив их в определенном порядке, так, что они друг друга поддерживают и укрепляют, запустили систему.

Всё в системе очень устойчиво, находится в динамическом равновесии. С одной стороны, система стремится к статическому равновесию. К максимуму энтропии. А с другой, существует элемент, который не допускает этого. Вечный двигатель, обеспечивающий устойчивую неравновестноть.

Будем разбирать поэтапно эту самую начинку гравитационного поля. Заодно разберем и сетки на поверхности Земли, Струны Вселенной, и прочие интересные вещи.

Есть в магии ритуал Гексаграм и ритуал Пентаграм.

Отбрасываем эзотерику, оставляем физику и математику.

В ритуале Гексаграм 4 гексаграмы, по сторонам света – это не суть важно. Важно другое – они сложные, состоят каждая из двух треугольников, определенным образом сложенных.

рис 1

Обратите внимание – первая и вторая пересекают экватор. Третья и четвертая – ее части не соприкасаются.

По ритуалу все гексаграммы соединены линией, проходящей через их центр.

Отсюда следует, что вторая гексаграмма представляет собой два треугольника, утопленных друг в друга основаниями до точки медиан – это и есть центр гексаграммы.

Шестиконечная звезда, вершины которой касаются полюсов системы. Эта конструкция задает основное вращение вокруг оси системы.

рис 2

на человечка не обращайте внимания. Важно другое – здесь получилась восьмиугольная фигура. Взяли объемную форму, трехгранную пирамиду. Получили: Восьмилучевая "звезда Давида", "число Багуа", "Дом Смерти", и так далее.

Её вершины лежат на полюсах системы. Линия экватора проходит центру фигуры. Углы образуют с плоскостью экватора угол в 45 градусов. Этот угол имеет большое значение для строения системы и ее функционирования.

Но это ещё не все. Данная плоская гексаграмма лежит и в плоскости орбиты каждой планеты (Звезды, электрона, галактики).

рис 3 

Ее вершины лежат на оси 0-180 градусов, и она поворачивается вместе с плоскостью орбиты. Она плоская . Эта гексаграмма задает разрешенные орбиты для планет. Они располагаются группами на отметках 30, 45, 60 градусов – именно поэтому не существует одной формулы для расчета орбит. Есть алгоритм расчёта разрешённых орбит.

Получается, что таких гексаграмм мы имеем как минимум три. Триединство, триада.

Четыре ключевые точки мы рассмотрели, - полюса и 0-180 градусов. Что же заведует еще двумя, 90-270 градусов?

рис 4 

Вот эта гексаграмма. Маленькая. Расположенная в плоскости экватора, в центре, направление вращения ей задаёт основная восьмилучевая пирамида.

Эта гексаграмма заведует проворотом, сдвигом орбиты. Вот тем самым, что за 40 000 лет изменил наклон орбиты Земли на 2,4 градуса.

Осталась еще одна гексаграмма. Её положение возможно, спорное – в центре, южное-северное полушарие, заведует сменой направления вращения

рис 5

Вершины направлены к экватору, основание – к полюсам, перевернутые. Вращаются навстречу друг другу.

А возможно, и другое. Если вы читали предыдущую статью – Игры Богов, то помните эту картинку.

рис 6

По сути, это те же гексаграммы. И первое соединение – соединение конусов в виде буквы Х. Это наша гексаграмма. Как мы рассматривали, в этом соединении минимум три кокона - триада,

рис 7 

 Этот объект в космосе можно увидеть тоже с трёх сторон.

рис 8


А вот так получаются углы в 120 градусов

рис 9

Что касается пентаграммы – это другой вопрос. Она и по ритуалу не вписывается в круг, как гексаграммы. И в реальности не складывается никак.

Пентаграмма есть производное от гексаграм, производное от полей, она никак не является самостоятельной единицей/полем. Она собирает в себе какие-то свойства полей, возможно, перераспределяет их. По ритуалу она не вписывается в круг, как гексаграммы, а накладывается на сферу. Т.е., она не формирует поля.

Пока тело не вращается, все эти линии и точки не имеют никакого значения. Но стоит телу/системе начать вращаться, как появляются линии, сетки, переходы, ключевые точки и все остальное.

Все это создает фактическую сетку на поверхности любого вращающегося тела/системы. Повторяю – только вращающегося!

Неподвижное тело или движущееся прямолинейно, по окружности – не имеет никаких сеток, никакой гравитации и прочих свойств, рассмотренных в здесь.

рис 10

Дело в том, что вращающаяся система/тело может не иметь какого-то поля в своем составе по той или иной причине. Система будет жизнеспособна, но работать с перекосом, что не способствует стабильности.

Как мы уже рассматривали, каждый кокон имеет секторы перехода с витка на виток. В зависимости от соединения их может быть один или два. Для простоты, да и на деле в каждом коконе существует один сектор перехода с витка на виток. Но соединяется ведь две воронки, следовательно, уже два сектора есть.

Если мы попадаем на него, то нас сама гравитация понесёт, куда нужно, как река лодку. Важно лишь правильно рассчитать место причала.

Но у нас три пары коконов – 12 секторов. Здесь получается целая круговерть. И число 12 в эзотерике поэтому важное.

Как мы помним, то разрешенные орбиты лежат на линиях 30, 45, 60 градусов сдвиг на 15 градусов. Здесь лежит и расчёт суток – 15х24=360.

рис 11

И просчет секторов 2х2=4, 4х3=12, 6х2=12. Числа 2, 3, 4, - в эзотерике важные, но никакого отношения к характеристикам человека они не имеют совершенно.

Почему я взяла такие формулы? Я уже сказала – формы систем могут быть самыми разными, количество составляющих в них – тоже разное. И отсюда такие числа. Но все формулы будут в следующей статье.

Формула расчёта орбит – R1 =R/sina

Значения синусов 300 = 0,5, 450 =0,707, 600 =0,86, и орбиты разных групп часто совмещаются – поэтому секторов все-таки не 12, а меньше. Остаётся их найти.

И здесь появляются ключевые точки системы. Два сектора основных – по оси 900-2700 , их найти просто. Их задает гексаграмма №1. Как говорилось ранее, эти зоны заведуют проворотом плоскости орбит, изменением наклона её относительно плоскости экватора.

Остальные найдем позже.

А сейчас я скажу вот что. Все ищут код Вселенной. А он лежит на виду. Частично его обнаружили компьютерщики, создавая свои языки. А основная часть находится у… эзотериков. Только они ею не умеют или не хотят пользоваться.

Если к нам прибудут инопланетяне, и встретят эзотериков, то вступить в диалог с ними не сумеют. Символы вроде есть, а вот трактовка их ничего не говорит непосвященным. Абсолютно. Они друг друга не поймут.

В то же время, встретив гостей, я смогу с ними наладить диалог. Именно потому, что все во Вселенной подчиняется одним и тем же законам, и мы сейчас рассматриваем базовые процессы и законы, мы можем поразуметься с любым инопланетянином.

Итак, подведем итог по спиральному строению Вселенной.

- Источником гравитационного поля является только вращающееся тело/система. Сила гравитации есть центробежная сила вращения, направленная от центра вращения к периферии. Гравитационное поле имеет вполне определенные и просчитываемые размеры.

- Сила, прижимающая всё к Земле, есть сила реакции внешнего гравитационного поля Солнца на поле Земли – это и есть центростремительная сила.

- Гравитационное поле сложное динамическое поле, его напряженность падает по мере удаления от центра вращения.

- Гравитационное поле – разновидность торсионных полей.

- У любой спирали имеется сектор перехода с витка на виток, и его можно использовать для передвижения по полю, экономя энергию и время.

- Струны Вселенной – это силовые линии гравитационного поля Вселенной. Сюда же относятся и линии, созданные вращением точек пересечения полей, всевозможные сетки.

- Во Вселенной имеется масса различных объектов, которые на первый взгляд не вписываются в нашу теорию – но это только на первый взгляд.

- У гравитационного поля имеются разрешенные орбиты, на которых планеты (спутники, звезды, галактики, электроны) движутся вокруг центра вращения, находясь в состоянии невесомости.

- Основное соединение элементов поля – триада. Угол соединения – 1200 .

- Чёрные дыры есть Северные полюса вращающейся системы – никаких переходов в другие миры через них не происходит, они управляют энергетическими потоками своей системы.

- Тёмная материя – область соединения систем, переход из одной части системы в другую.

- Сетки, покрывающие Землю и любое другое вращающееся тело – результат движения точек пересечений полей внутри системы.

- Закон Всемирного Тяготения Ньютона – это совершенно другой закон, и его ещё предстоит исследовать. Именно он откроет дверь перехода в иную Вселенную.