Вступительное слово

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

«Великий Перелом: Мы переживаем не кризис, волнующий слабые души, а величайший перелом мысли Человечества, свершающийся лишь раз в тысячелетия. Стоя на этом переломе, охватывая взором раскрывающееся будущее, мы должны быть счастливы, что нам суждено это пережить и в создании такого будущего участвовать».

В.И. Вернадский

В грозный час войны, в которой проигравшим будет каждый, осознанно или не осознанно обесценивающий творение Жизни, мы заявляем – страшнее бессмысленной войны может быть только бессмысленная жизнь. Бессмысленная жизнь заканчивается скорой смертью и забвением. Окрылённая смыслом жизнь и после смерти продолжается в вечности.

Цель и смысл любой войны не победа. Цель и смысл любой войны – послевоенный мир. Каждая война преступна. Преступна она перед Жизнью и Человечеством. Бесцельная война – преступна вдвойне.

Отечество – это смысл войны и мира, борьбы и труда. Жить и умирать нужно только со смыслом.

Будущее, которое мы созидаем, определяет наше настоящее. Оно подчиняет себе мысли, слова и дела, проявляющие должное в сущем. Это есть наша правда и наше Отечество. Правда - это справедливость, а справедливость - это сила, воплощённая разумом. Вне совершенства нет красоты, а вне силы нет совершенства. Воплощённая разумом сила - есть красота правды. На том стоим.

Цель рождает смысл, смысл рождает действие, действие ведёт к результату, приближающему к цели.

Сегодня, в грозный час войны, время выбрать единство цели и судьбы. Согласовать эту цель с целями развития Жизни как явления космического. Осознать и взять ответственность за то, что мы как целое человечество есть духовный орган природы, созданный для разумного управления и преображения стихийных сил биосферы Земли. Великий переход биосферы в ноосферу, рождение действительного разума Природы - Ноосферного человечества есть начало подлинной, управляемой истории нашей цивилизации, в котором не будет преступных войн и бесчеловечных убийств. Нам выпала честь и великая ответственность жить и сбываться в эти времена.

Народы бывшего Советского Союза обязаны отбросить разногласия прошлого и настоящего. Сплотиться в своём цивилизационном единстве и встать на путь соединения много и разного в одно целое. Не словом - но делом. Показать пример другим народам, национальностям, культурам. Только все вместе. Только взявшись за руки, мы сумеем преодолеть трагедию распада и гибели нашего общественного тела, деградации наших государств.

Россия сегодня, несмотря ни на что – это ядро, которое способно сплотить вокруг себя те народы, которые готовы пойти в космо-ноосферное будущее. Сойти с губительной дороги «нулевого роста», трансгуманизма, расчеловечивания и гибели жизни и живого.

Всемирный Космический Союз состоится вокруг цивилизационных идей, преодолевающих эгоцентризм нацизма, фашизма, шовинизма, капитализма, сионизма, и прочих античеловечных идеологий.

Преступные войны останутся в прошлом, когда честная сила правды, окрылённая светом разума и мечты одолеет прислужников хаоса и тьмы, лжи и невежества.

Время выбора каждого настало. Новое Время требует его сделать. В крови и буре преодоления рождается ноосфера. Через это родится космическое человечество.

Русское Космическое Общество сделало выбор в 2017 году, когда подняло своё знамя. Сегодня мы тверды и убеждены в верности этого выбора.

Сделайте и вы его, дорогие наши соотечественники и соотечественницы. Искра Новой эры разгорается!

*

Час выбора для каждого настал.

Всё то, о чём радели, наступает.

В горниле битвы плавится метал:

Война куёт людей, как меч из стали.

*

Мы принимаем знамя, красный стяг,

Что реял на развалинах Рейхстага,

Которое несли, хрипя от ран,

Руси солдаты, верные присяге.

*

Сегодня стар и млад - все как один.

Мы встанем за Мечту и за Отчизну.

И в этой битве Правдой победим,

И отстоим Космические Смыслы.

Глава Русского Космического Общества

Гапонов Алексей Алексеевич