Изобретатель и философ нашего времени - Шапиро В.А.

Интервью с Валерием Абрамовичем Шапиро – почётным членом Русского Космического Общества

В.А. Шапиро - научный руководитель проекта «Технологии ХБО», член союза литераторов РФ, академик РАЕН, автор открытий и изобретений.

Написал много книг на тему экологии, одна из которых: «Среда обитания и продукты питания» 2020 г., в которой описывает угрозу существованию вида «человек разумный». Также из-под его пера вышли: «Сотворение Ноосферы» 2002 г.; «Земледелие и Здоровье» 2003-2006 гг., в которой изложена концепция хомобиотического оборота; «Азбука плодородия, как азбука выживания» 2011 г. и многие другие. Валерий Абрамович положил начало многим гипотезам и изобретениям, которые относятся к сельскому хозяйству, в частности к улучшению экологии и повышению плодородия почвы. С его помощью учёные со всего Мира смогут достичь новых высот и увидеть свет для будущих открытий, как и сам Валерий Абрамович, который не останавливается на Человеке-Разумном, а стремится к Человеку-Космическому и не заканчивает свою деятельность, трудясь на благо Ноосферы.

«Валерий Абрамович – человек с большим сердцем, который трепетно относится к окружающему миру. Его целью не являются богатства и слава, его задача намного выше и мудрее. Не у каждого в наше время получается видеть и открывать что-то новое, многие считают, что изобретать больше нечего. Но Валерий Абрамович пример обратному, ведь он знает и понимает, куда нужно стремиться человечеству и что нам нужно сделать сегодня, чтобы следующие поколения увидели своё завтра. А точнее, сейчас мы должны делать всё для того, чтобы не разрушать Творение, а сохранять и восстанавливать его. Всего за одну встречу с Валерием Абрамовичем можно понять такие важные вещи, которые обычно даже не замечаешь или не понимаешь. И я очень рада тому, что у меня появилась возможность узнать такого выдающегося человека. Надеюсь, что в ближайшем будущем, о таком значительном для нашего Мира и Истории человеке услышат больше людей, и их интерес к сохранению и восстановлению Земли, а также изучению Космоса устремится вверх».

Приглашаем посмотреть интервью с В.А. Шапиро. Он ответил на вопрос: «Можно ли сделать почву на других Планетах плодородной», рассказал интересные истории из своей практики, к чему должно стремиться Человечество, а также важность восстановления биогеоценоза.

Вы можете познакомиться с публикациями самого Валерия Абрамовича на сайте РКО: https://cosmatica.org/users/386/content/articles

И узнать побольше о недавно вышедшей книге В.А. Шапиро «Среда обитания и продукты питания» 2020 г., где есть ссылка на скачивание электронной версии: https://cosmatica.org/news/739-sreda-obitanija-i-produkty-pitanija.html

Корецкая Елена Эдуардовна