Турнир по шахматам "Юные звёзды"

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

27 мая в Звёздном городке, в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, состоялся шахматный праздник - турнир по быстрым шахматам: "Юные звёзды".

Это прекрасное событие собрало более 200 юных шахматистов из России, Белоруссии, Киргизии и Казахстана. Всего же заявки на участие в соревнованиях подали более 600 детей.

Турниры среди мальчиков и девочек были проведены совместно в трёх группах:
Турнир А - дети 2009 г.р. и младше.
Турнир В - школьники 2008–2007 г.р.
Турнир С - школьники 2006–2005 г.р.

Победители получили ценные призы, а участники соревнований подарки от организаторов и спонсоров мероприятия.

Русское Космическое Общество наградило победителей книгой-альбомом «Вселенная Ивана Ефремова» с автографом автора-иллюстратора Геннадия Ивановича Тищенко, члена РКО, режиссёра-мультипликатора, кинорежиссёра, художника и сценариста, автора и преподавателя курса космонавтики для детей школьного возраста.

60 лет назад в издательстве "Техника молодёжи" состоялась первая публикация романа И.А.Ефремова «Туманность Андромеды». В честь этого события издательство "ТМ" решило издать книгу — альбом «Вселенная Ивана Ефремова».

В первую часть книги "Интуиция «Прямого луча»" были собраны очерки, репортажи, интервью учёных, изобретателей и писателей.
Во вторую часть альбома "Под чароитовой звездой" включено более полусотни живописных работ Геннадия Ивановича Тищенко.

Есиной Елене Алексеевне, главному хранителю Музея Российского государственного Научно-исследовательского испытательного Центра подготовки космонавтов Русское Космическое Общество так же подарило книгу-альбом «Вселенная Ивана Ефремова» с дарственной надписью Геннадия Ивановича Тищенко.