Лауреаты будут награждены на Родине С.А. Есенина - в городе Рязани

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

Опубликована программа мероприятий, посвящённая награждению лауреатов и дипломантов премии «Песенное слово» на главной сцене праздника.

Русское Космическое Общество поддержало инициативу Фонда сохранения культурного наследия «Русский Витязь» в проведении всероссийской премии детского литературного творчества им. С.А. Есенина «Песенное слово».

На первый взгляд тема литературного конкурса никак не связана с целями и задачами РКО. Однако это далеко не так. Ведь цель нашей организации заключается не только в содействии и распространении идей о Русском космизме, космосе и космонавтике. В первую очередь, мы видим свою задачу в формировании в человеке творческого, созидательного начала. Ведь труд и творчество по своей природе космичны.

Формирование человека — способного и реализующего свою способность к творчеству во имя сохранения и развития жизни как космопланетарного явления — вот одна из ключевых задач, которую мы ставим перед собой.

Именно литература, поэзия и искусство являются могучим основанием для формирования у человека творческого начала, пробуждения любви к Родине и Отечеству. К служению им, во имя великой цели и великой мечты!

Поэтому мы одобряем инициативу Фонда «Русский Витязь» и поддерживаем проведение всероссийской премии детского литературного творчества им. С.А. Есенина «Песенное слово».

1 августа официально был окончен приём заявок. Мы рады сообщить, что уже сформирована программа мероприятий, которая включает в себя не только само вручение призов победителям, но и экскурсионные, познавательные и развлекательные блоки.

Лауреаты всероссийской премии детского литературного творчества им. С.А. Есенина «Песенное слово» будут награждены 29 сентября на Родине С.А. Есенина - в городе Рязани.

Ознакомиться с программой вы можете на сайте www.cosmatica.org на странице проекта.

Московское Отделение

Русского Космического Общества