Первые Гагаринские награды.

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

25 января интересные встречи состоялись в офисе Санкт-Петербургского отделения РКО.

В Санкт-Петербург с деловым визитом приехал член Президиума Русского Космического Общества, Президент РОО «Патриот», член Высшего Совета межрегионального патриотического молодежного движения «Новый Рубеж», координатор юридической службы Национально-Освободительного Движения, руководитель проекта «Наша Армия», «Империум Человека», федерального направления «Космос и Добровольцы» в Союзе Добровольцев России, Степан Андреевич Зотов.

Первым событием в его графике стала встреча с Председателем СПбО и Философского Совета РКО, Субетто Александром Ивановичем. Они обсудили научную и писательскую деятельность. Александр Иванович делился бесценным опытом, накопленным за десятилетия своего труда.

С соратниками и руководителями Федерации военно-прикладного спорта "Морской десант", членами РКО Сергеем Александровичем Смирновым и Денисом Александровичем Панасевичем обсудили возможности взаимодействия в развитии проекта "Космодесант" в рамках РКО. Все участники встречи давно и успешно занимаются военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения, проводят полевые сборы, лагеря, спортивные мероприятия. В прошлом году Степан Андреевич реализовал задумку первого "Космодесанта". В этом году Русским Космическим Обществом запланировано проведение уже нескольких лагерей в разных регионах нашей страны.

Вечером в офис РКО пришли студентки, воспитанницы Макаровой Аллы Степановны, члена РКО, к. псих. наук, доцента кафедры сурдопедагогики ИДОиР РГПУ им. А.И. Герцена. Ещё в конце прошлого года Алла Степановна со своим девичьим "космодесантом", положив начало Гагаринской эстафете, совершила несколько успешных высадок в школах Санкт-Петербурга с целью проведения в них Гагаринских уроков.

Напомним, что 2019 год является юбилейным годом Гагарина. По такому случаю был создан Общественно-Государственного комитет празднования 85-летия Ю.А.Гагарина (Гагаринский комитет). С работой комитета, проектами и новостями о проводимых мероприятиях можно познакомиться на сайте gagarinday.ru

Именно эти события и послужили поводом для встречи. Степан Андреевич провёл короткую, но познавательную беседу с юными активистками. Пригласил их принять участие в летнем лагере "Космодесант", который будет проходить в июле этого года. А затем, почётному гостю выпала честь вручить нашим барышням от имени Русского Космического Общества и Гагаринского комитета благодарности за активное участие, творческий вклад в организацию и проведение мероприятий в рамках работы Общественно-государственного комитета празднования 85-летия Ю.А. Гагарина.

Свою благодарность за труд выразил студенткам и Александр Иванович Субетто.

По счастливой случайности награждение выпало на 25 января - Международный День студента. Пусть же такие приятные неслучайные случайности всегда сопровождают девушек на жизненном пути.

Девчата славно потрудились. А сколько ещё чудесных мероприятий подарят эти будущие педагоги маленьким косможителям! Сколько радости принесут детским сердцам! Сколько новых знаний будет заложено в детские умы!

В добрый путь, девчата! Благодарим Вас за честный труд и открытость к миру. Верим, что вместе мы сможем сотворить ещё много добрых дел.