Космос без границ.

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

В воскресенье, 3 февраля, из офиса Русского Космического Общества был перекинут "Мост Дружбы" в Европу. Нашими гостями стали старые друзья Заместителя Председателя Санкт-Петербургского отделения РКО - Виталия Владиславовича Лебедева: Якоб Тервей - популяризатор советской и российской космонавтики из Голландии, и Кристиан Лардье - руководитель Французского института истории космонавтики.

Компанию им составила активный член РКО, популяризатор астрономии - Алевтина Валерьевна Лещенко.

В тёплой дружеской атмосфере В.В. Лебедев рассказал о целях и задачах РКО и наших ближайших планах. Конечно, обсудили грядущее празднование юбилея Ю.А. Гагарина, 9 марта 2019 г. и работу Гагаринского комитета. Виталий Владиславович пригласил своих товарищей присоединиться к торжественным мероприятиям по этому случаю, и предложил отметить подобающим образом эту дату во Франции и Голландии.

На память о встрече гости получили в подарок памятные сувениры, среди которых были и значки с портретом Гагарина, которые тут же были надеты на грудь.

Во время общения проводилась видеосъёмка, поэтому мы рассчитываем в скором времени смонтировать передачу и поделиться подробностями этой замечательной беседы с Вами, дорогие друзья и соратники.

Далее гости отправились в Музей связи им. А. Попова, главным космическим экспонатом которого является спутник связи "Луч".

Во время своего визита иностранные гости побывали также в Петропавловской крепости, где познакомились с обновлённой экспозицией Музея космонавтики "Газодинамическая лаборатория" им. В.П. Глушко и посетили офис Северо-Западного отделения Федерации космонавтики России.

Несмотря на все снежные препятствия, визит наших иностранных гостей прошёл в тёплой обстановке и очень плодотворно. Впереди у нас теперь ещё больше интересных дел.