Когда общество и власть двигаются вместе!

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

В середине января этого года от имени Гагаринского комитета, в числе других, было написано письмо и Губернатору Нижегородской области Глебу Сергеевичу Никитину.

Инициатива Русского Космического Общества (РКО), Общественно-государственного комитета празднования 85-летия Ю.А. Гагарина (Гагаринский комитет) и регионального представителя комитета — Центра стратегического развития, путешествий и наставничества (Центр СРПН) о праздновании Дня Гагарина была горячо поддержана Губернатором. Молниеносно было принято решение об охвате всей Нижегородской области по празднованию Юбилея первого космонавта Ю.А. Гагарина, в результате которой запланировано более 100 различных мероприятий.
Высокую степень патриотизма проявили сотрудники Министерства внутренней региональной и муниципальной политики региона, Министерства культуры и Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.
Благодаря слаженной работе общественных организаций и регионального правительства была инициирована прецедентная системная работа вовлечения всех детских и молодежных учреждений.
Мы не можем и не должны умолчать об этом прекрасном примере Человека на своём месте. Увы, далеко не везде местная власть так чутко реагирует на запрос общества и проявляет себя в самых лучших качествах, как и должно, проявляться региональному руководству.
Гагарин стал символом Нового Человека, Человека космической эры Человечества. С ним олицетворены идеи об освоении Космоса и развитии космонавтики. О мирном Космосе. О дружбе между народами и государствами. Мы можем и должны сохранять о нем память и бережно передавать её последующим поколениям.
Реализуя принцип Общественно-Государственного партнерства, объединенные силы гражданского общества и государства соединяют усилия в разработке и реализации концепций, планов, программ и других мероприятий, направленных на реализацию поставленных целей.
Только объединившись в комплементарном общественно-государственном союзе, граждане, представители общественных и государственных организаций и учреждений могут максимально эффективно внести свой вклад в общее дело. Дело укрепления Российской государственности, развития космонавтики и аэрокосмической отрасли страны, привлечения внимания молодёжи к проблемам освоения космоса и к овладению техническими специальностями, к укреплению международного сотрудничества в мирном освоении Космического пространства.
Общественные объединения: РКО, Комитет празднования 85-летия Ю.А. Гагарина и представитель в Нижегородской области АНО «Центр СРПН» выражают благодарность Губернатору Нижегородской области Глебу Сергеевичу Никитину, Министрам и сотрудникам министерства внутренней региональной и муниципальной политики, Министерства культуры и Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.
Надеемся на долгое сотрудничество и совместный плодотворный труд на благо нашей Родины и Отечества.