Наших прибыло! Владимирская область вошла в растущее созвездие региональных отделений

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

Владимир и область – один из важнейших исторических центров России. Именно там 14 августа 2019 года состоялось учредительное собрание нового отделения РКО. Базироваться отделение на данном этапе своего развития будет в историческом месте - Александровской слободе (ныне город Александров) том самом месте, из которого долгие годы правил один из наиболее выдающихся российских самодержцев.

По традиции открыл учредительное собрание отделения Глава Русского Космического Общества Алексей Алексеевич Гапонов, который посвятил собравшихся в то, каковы задачи и цели РКО - кратковременные и долговременные. Также он рассказал собравшимся об основных принципах науки и философии развития Жизни, как космопланетарного явления, и как они соотносятся с деятельностью РКО. Была затронута тема методического, технологического и организационного механизма достижения целей, стоящих перед Организацией.

Руководителем Владимирского отделения стал Фёдор Анатольевич Карчин, заведующий лабораторией в МФТУ имени Баумана, что несомненно усилит Научно-технический и Научно-образовательный Советы РКО.

Одним из активных членов отделения, присутствовавший на собрании в качестве секретаря, стал Андрей Валерьевич Сиротинский, руководитель Александровской типографии. Благодаря его энергии, профессионализму и самоотдаче, свет увидело множество газет и книг, изданных под грифом РКО.

В планах Андрея Валериевича — создание интернет-магазина, который поможет сделать доступнее приобретение издательской и сувенирной продукции Русского Космического Общества. Также в ближайших планах - издание книги-раскраски «Былина о Гагарине», в связи с чем Андрей Валериевич провёл встречу с автором книги, Дмитрием Викторовичем Назаровым и обсудил подробности реализации проекта.

В состав отделения вошла и Ирина Константиновна Лапшина, профессор Владимирского государственного университета,член-корреспондент международной академии педагогического образования, член Совета Российской ассоциации историков-американистов.

Владимирское отделение усилил своим присутствием и Председатель Общественно-государственного Совета Русского Космического Общества, полковник КГБ СССР в отставке, доктор юридических наук, Председатель Московского общественного совета гражданского общества Вячеслав Васильевич Обрежа. Он выразил уверенность в том, что отделение будет успешно развиваться, прирастая достойными представителями владимирской земли, которые разделяют наши устремления к созданию условий для выхода всего человечества из земной колыбели в космические просторы.

Там же, на учредительном собрании, Фёдору Анатольевичу и Андрею Валерьевичу в торжественной обстановке у знамени РКО были вручены членские билеты.