Космический корабль "Орёл" - новая надежда

#Профориентационно-образовательный проект "МЫ ВЕРИМ В КОСМОС"

Наша страна на сегодняшний день единственная в мире имеет возможность отправлять людей на Международную космическую станцию. Происходит это благодаря очень надежному и хорошо зарекомендовавшему себя космическому кораблю "Союз".

Само наличие такой "рабочей лошадки" критически важно для развития мировой космонавтики, но, естественно, в определенный момент корабль станет историей.

Предвосхищая этот момент, наши инженеры и учёные начали разработку нового современного космического корабля "Орёл" (в прошлом "Федерация"). Вбив в поисковую строку вашего браузера такое сочетание слов, вы увидите громадное количество достаточно негативных статей о его перспективах, но смею заверить вас, что этот корабль в скором времени станет очередным поводом для гордости наших соотечественников.

Стоит понимать, что медиа ресурсы с разных концов мира (в том числе в нашей стране) чаще говорят об успехах наших западных партнёров. Если начать сравнивать их "успехи" и наши "неудачи", то единственный вывод, который напрашивается - наша аэрокосмическая отрасль доживает свои последние дни. Но это в корне неверная позиция.

Разница в том, что в нашей стране не принято широко освещать то, что еще не летает, поэтому мы видим лишь редкие вбросы о неудачах (а о чём же еще писать, дабы привлечь внимание читателей) нашей отрасли, тогда как надо просто усердно работать. На данный момент мы - ведущая космическая держава мира (если не верите, то скажите обратное себе глаза в глаза перед зеркалом, и вы смущенно отведете взгляд, так как это стандартное поведение, когда человек лжет), поэтому наша задача любить наш родной космос, а также прилагать максимум усилий для достижения целей. А цель очень глобальная - возобновление полётов к нашему естественному спутнику, и, вопреки мнению скептиков, почему-то кажется, что, благодаря разрабатываемому космическому кораблю "Орёл", мы вернёмся туда быстрее остальных космических партнёров. Вера и целеполагание - вот отличительная черта нашего - отечественного - космоса.

А в конце немного о самом разрабатываемом корабле "Орёл":
- корабль будет многоразовым;
- корабль будет вмещать до 6-ти человек;
- проектируется для полетов к МКС и Луне;
- масса 16 500 кг;
- габаритные размеры: длина - 6,1м, диаметр - 4,4м;
- лётные испытания запланированы на 2023 год.