Имени Леонова достойны!

#Всенародное детско-юношеское общественное движение Русского Космического Общества - "Дружина Гагарин

Имени Леонова достойны!
Отряд им.Леонова Дружины Гагаринцев Кузбасса ведёт активную работу.

Ребята отряда имени А.А. Леонова 2б класса СОШ «Лицей №23» города Кемерово, входящего в «Гагаринскую дружину» Кузбасса продемонстрировали верность данной клятве и стремление изучать научно-исследовательское и инженерно-техническое творчество в области космонавтики.

Ребята серьезно работали над научно-исследовательскими проектами.

Проект Ярослава Гагина «Тайна петли Марса: наблюдение видимого с Земли обратного движения планеты в 2020году» включал исследовательскую часть наблюдения в телескоп видимого движения Марса с 8 сентября по 14 ноября 2020 года, изучение небесной механики вращения орбит Земли и Марса, изучение видимой «петли Марса» как пример действия первого закона И.Кеплера о вращении орбит планет солнечной системы по эллипсам.

Проект Гордея Иванкина «Новая жизнь деталей конструктора LEGO» включал исследовательскую часть моделирования детьми из деталей конструктора, состоящего из пластика, нужных в повседневной жизни вещей. Подставки под телефон, книги, ключницы, ёмкость под швейные нитки, боксы хранения мелких вещей – все идеи ребят позволили дать вторую жизнь пластику, а значит не выбросить ненужное, а повторно использовать.

Проект Максима Лодза «Обучение школьников основам сердечно-лёгочной реанимации с использованием современного тренажёра-манекена "Максим II-001" включал не только образовательную часть освоения навыков спасения человека, но и демонстрацию ребятам правил оказания первой помощи.

Ребята успешно выступили на ежегодной научно-практической конференции «Королевские чтения» и заняли почетные призовые места: Гордей Иванкин – 1 место; Лодза Максим- 2 место и Ярослав Гагин- 3 место.

Проекты ребят были рекомендованы на очный тур участия в ежегодном конкурсе исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке-2021».

Гагин Ярослав и Иванкин Гордей стали победителями, заняв почетные вторые места на секции «Астрономия» и «Техническое творчество» соответственно в номинации «Технические и точные науки», прошедшей на базе Городского центра детского и юношеского технического творчества города Кемерово.

Отметим, что в этом году секция «Астрономия» на базе Городского центра детского и юношеского технического творчества города Кемерово была впервые представлена лучшими работами школьников начального класса. Долгое время секция не привлекала внимания детей, а юбилейный год 60-летия полёта Юрия Алексеевича Гагарина в космос стал новым вдохновением для подрастающего поколения.

08:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!