Мировоззрение устойчивого развития переиздано

#Издательство РКО

Мировоззрение устойчивого развития переиздано
​Русским Космическим Обществом переиздана монография "Мировоззрение устойчивого развития".

Прошло восемь лет с момента выхода первого издания этой уникальной монографии. Осталось позади два года с момента ухода из жизни одного из её авторов – первого Президента Русского Космического Общества – Бориса Евгеньевича Большакова.

За это время « Мировоззрение устойчивого развития» не только не потеряло в своей актуальности. Наоборот, его значимость многократно возросла, в связи с теми глобальными потрясениями и трансформациями, которые переживает сегодня вся цивилизация Землян.

Отсутствие адекватной реальности картины мира породило глобальный кризис, который мы называем Особым периодом. И это естественно. Ведь без умения объяснить, как устроен окружающий нас социально-природный мир, невозможно целенаправленно его изменять, проектировать его развитие, не нарушая фундаментальных законов в системе «природа — общество — человек».

Данный труд необходим к внимательному изучению тем, кто понимает, что забота живущих поколений о поколениях буду­щих состоит в том, чтобы помочь формированию людей, способных и реа­лизующих свою способность к созидательному творчеству во благо Человечества, во имя развития жизни на Земле.

Без него не обойтись человеку, желающему понимать и уметь использовать открываемые наукой возможности для перехода к устойчивому развитию общества в неразрывной связи с окружающей нас средой.

Русское Космическое Общество, созданное и действующее на основе мировоззрения, теории, методологии и технологии, описанных в данной книге, является концентрированным выражением того, что сказанное на её страницах верно. В своей созидательной работе мы руководствуемся системой общих законов, ясно и просто изложенных в данной работе в доступной форме и прошедших независимую проверку историческим временем.

Ноосферно-космическое будущее человечества, Всемирный Космический Союз, Человек Космический как проявленное выражение целостной, созидательной личности и другие глобальные инициативы Русского Космического Общества так и остались бы несбыточной мечтой, если бы в наших руках не находилось то орудие построения ноосферной реальности, которое Вам только предстоит освоить. И мы искренне рады тому, что Вы сделаете это. Убеждены, что после прочтения «Мировоззрения устойчивого развития» Вы присоединитесь к нашему Общему Делу. Ну а дальше… Дальше предстоит ещё многое. Ведь есть «Наука устойчивого развития», «Инженерия устойчивого развития» и, в конце концов, практика обеспечения устойчивого развития Жизни!

Вперёд, друзья, прямо к цели.

На наших знамёнах Чистое Небо!

Глава Русского Космического Общества

Гапонов Алексей Алексеевич

Приобрести книгу в печатном виде можно в офисах РКО Москвы и Санкт-Петербурга. Или заказать доставку почтой, написав на эл.адрес: info@cosmatica.org

Электронную можно скачать по ссылке: https://cosmatica.org/library/55-kuznecov-o-l-bols...

21:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!