Вебинар - «Киноуроки: первые шаги»

#Всероссийский народный проект "Киноуроки в школах России"

Вебинар - «Киноуроки: первые шаги»
В ходе вебинара были рассмотрены особенности работы с проектом и даны практические рекомендации по выполнению социальных практик.

Ведущие вебинара:
Дубровская Елена Владимировна, сценарист, режиссёр проекта, директор АНО ЦРИТС «Интелрост», Член Русского Космического Общества.
Родионова Наталия Михайловна, руководитель научного отдела проекта

Всероссийский проект «Киноуроки в школах России» заключается в создании детских игровых короткометражных фильмов и методических работ к фильмам для проведения внеклассных уроков по воспитательной работе в школьных образовательных учреждениях России.

Проект направлен на развитие системы воспитания в школьных образовательных учреждениях посредством создания детского игрового воспитательного кино.

Главной целью киноуроков является выявление взаимосвязи духовно-нравственных ценностей, воспетых в фильмах киноуроков, с ценностями современных школьников, воспитание высокой нравственной культуры, доброты, любви и уважения к себе и другим людям на примере образов положительных героев фильмов.
ЗАДАЧИ
Способствовать созданию развивающей среды в школьных образовательных учреждениях России. Воспитывать подрастающее поколение на принципах нравственного, культурного, интеллектуального развития.

Утверждать созидательные принципы миропонимания в информационном пространстве России, с целью практического применения их в повседневной жизнедеятельности общества и государства. Способствовать созданию и развитию индустрии детского кино для воспитательной деятельности в России. Изучать и формировать общественный социальный запрос к созданию фильмов, сформулированный в темах и задачах.

Электронная версия киноурока включает в себя:

— Детский короткометражный художественный фильм профессионального уровня;
— Методическое пособие от ведущих специалистов в области кинопедагогики.

киноуроки.рф


08:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!