Космос на Волге

Космос на Волге
Космический десант РКО высадился на берег Волги, неся идеи Русского Космического Общества.

26-29 марта состоялась поездка в Сталинград члена Президиума и Первого Отряда РКО Степана Андреевича Зотова вместе с его верной соратницей, действительным членом РКО Ермоловой Ксенией Владимировной.

4 дня были наполнены работой с утра и до вечера. Поводом для поездки стало поступившее представителям Русского Космического Общества приглашение на фестиваль литературной фантастики "Волгакон-2021" как авторам фантастического проекта "Империум Человека". Стоит отметить, что именно в Сталинграде был издан первый роман цикла - "Первый Ангел".

В ходе Конвента, кроме запланированной работы, состоялось знакомство участников с Русским Космическим Обществом. Степан Андреевич рассказал о целях и задачах Общества, а также о том, как фантастическая литература помогает их достигать и превращать невозможное сегодня в возможное завтра. Были представлены команда и труды литературного проекта "Империум Человека". Завязаны новые знакомства с писателями и клубами любителей фантастики. По итогу общения планируется самое тесное сотрудничество.

Также Степан Андреевич, как чемпион мира, провел мастер класс по настольным тактическим играм в мире сурового космического будущего.

29 марта в рамках соглашения о сотрудничестве между Русским Космическим Обществом и Волгоградским региональным общественным фондом ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб органов государственной безопасности «Вымпел-Содействие» состоялась встреча со школьниками организованная представителями Фонда.

В школе посёлка Куйбышев Среднеахтубинского района Волгоградской области прошла первая презентация проекта РКО "Космоплан" и системы воспитания Благородных Качеств. Идея встретила полную поддержку как учащихся, так и преподавателей и руководства школы. Материалы уже отправлены для подготовки создания Гагаринского отряда.

Сила слова безгранична, ведь слово - это воплощенная мысль. Она же создает всё.

14:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!