Медицина в космосе и космизм в медицине

#Всенародное детско-юношеское общественное движение Русского Космического Общества - "Дружина Гагарин

Медицина в космосе и космизм в медицине
30 марта 2021 года Кузбасским отделением РКО для юных гагаринцев Кузбасса в режиме вебинара была организована лекция на тему «Медицина в космосе и космизм в медицине».

Лекцию провели: Кувшинов Дмитрий Юрьевич, заведующий кафедрой нормальной физиологии ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный медицинский университет», доктор медицинских наук»; Захаров Александр Владимирович, генеральный директор АНО «Центр ноосферного здоровья», кандидат медицинских наук.

Кувшинов Д.Ю. рассказал юным гагаринцам о последних изобретениях отечественной медицинской науки для космонавтов (космической медицины) и о том, как эти инновации могут быть использованы и используются в медицине для обычного населения (реабилитация), для спортсменов и др.

Захаров А.В. рассказал о символизме числа «200» для устройства Вселенной и организма человека, о влиянии добрых и дурных поступков на его здоровье, о том, что может влиять на излечение человека, и многом другом, что укладывается в понятие «космизм в медицине».

В мероприятии 30 марта в режиме реального времени приняли участие 29 Гагаринских отрядов РКО Кузбасса. Остальные участники Гагаринского движения посмотрели данные материалы в записи. Вебинар был достаточно информативен, познавателен, адаптирован под разный возраст участников Гагаринского движения и вызвал живой интерес гагаринцев и руководителей Гагаринских отрядов. По отзывам руководителей отрядов, ребята активно комментировали и обсуждали услышанное в процессе лекции.

Модерировала мероприятие куратор проекта «Гагаринская дружина Кузбасса», заведующий кафедрой проблем воспитания и дополнительного образования КРИПКиПРО, канд.ист.наук, доцент Флягина В.Ю., техническую поддержку данного мероприятия осуществлял Антонов П.Р., руководитель Технического управления, зам. председателя Московского отделения РКО.

20:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!