Запуск эстафеты #япомню12апреля

#Международная акция 12/04

Запуск эстафеты #япомню12апреля
Вместе сохраняем память о великом событии в истории Человечества

Русское Космическое Общество, Российское общественное движение " Семья Отечества" и литературный клуб "Литпросвет" при поддержке издательского дома "Азбука детского счастья" запустили эстафету памяти #япомню12апреля.

Ещё в 2019 году, в год 85-летия Ю.А. Гагарина в Русском Космическом Обществе в рамках Всероссийского движения "Сохраняя память" стартовала Международная акция 12/04.

Задача проекта 12/04 — собирать видео-интервью людей, которые были живыми свидетелями первого полёта человека в космическое пространство. О том, как люди встретили известие о полёте Гагарина, узнаём от них самих.

Ключевыми словами в воспоминаниях людей по всему Миру о 12 апреля 1961 года являются «радость», «счастье», «восторг», «ликование». Задача нынешнего и грядущих поколений осознанно перенести эти чувства в настоящее и сделать их фундаментом Светлого будущего Человечества.

В юбилейном 2021 году акция проходит под хештегом #япомню12апреля.

Вы также можете присоединиться! 

С 12 апреля по 12 июня записывайте на видео воспоминания свидетелей первого полёта в космос Юрия Алексеевича Гагарина 12 апреля 1961 года, размещайте в VK или Instagram, указывайте #япомню12апреля.

Итоги будут объявлены 22 июня.

Лучшие истории будут опубликованы на ресурсах организаторов и отмечены подарками: замечательными космическими раскрасками от издательского дома  "Азбука детского счастья", сувенирами от Русского Космического Общества и литературного клуба "Литпросвет"

Продлим связь поколений вместе! Поехали!!!

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!