Встреча с лётчиком-космонавтом А.И. Лазуткиным

Встреча с лётчиком-космонавтом А.И. Лазуткиным
17 апреля 2021 года в Центральном доме авиации и космонавтики ДОСААФ России состоялась встреча с лётчиком-космонавтом героем России Александром Ивановичем Лазуткиным

17 апреля 2021 года в Центральном доме авиации и космонавтики ДОСААФ России под эгидой Русского Космического Общества состоялась встреча с лётчиком-космонавтом, Героем России, почётным членом Русского Космического Общества  Александром Ивановичем Лазуткиным

Во встрече приняли участие школьники Москвы, курсанты Суворовского училища и юнармейцы. Мероприятие вызвало большой интерес у ребят. Особенно много было вопросов про состояние и ощущение космонавта в условиях невесомости, влияние её на человеческий организм, а также, про подготовку космонавтов.

Александр Иванович, рассказал слушателям о том, с какими трудностями сталкиваются будущие космонавты как в обучении на земле, так и в космосе. Особое внимание уделяется подготовке экипажа космического корабля – командира, бортинженера и космонавта исследователя.

Командир корабля и бортинженер должны обладать всеми необходимыми навыками не только по астрофизике, космической навигации, но и инженерными навыками, позволяющими производить ремонт как внутри, так и снаружи космического корабля. Не менее значительной является деятельность космонавта-исследователя, который, как правило, является научным сотрудником и специалистом в области биологии, химии, физики и т.д.

Также были затронуты вопросы будущего освоения планет Солнечной системы – Луны, Марса, Венеры и т.д., а также возможности встречи с внеземными цивилизациями.

18:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!