Сила Слова

Сила Слова
В апрельские дни 2021 года, в годовщину первого Прорыва, многие обращались к нам за Словом. За напутствием и напоминанием о мечте.

Если хотя бы один человек услышит, и поверит, значит всё было не напрасно.

Проявлялся делом и Член Президиума и Первого Отряда РКО Степан Андреевич Зотов. С начала апреля он провёл ряд Гагаринских встреч, силой слова вдохновляя молодёжь на познание, труд, стремление к мечте, постановку целей и их достижение. 

О Героях Отечества, о первооткрывателях космоса, об идеях Русского Космического Общества и императиве устойчивого развития жизни узнали в «Московской международной школе» и "Педагогическом колледже №18 Митино". Встречи состоялись в рамках просветительской активности финалистов конкурса "Лидеры России", одним из которых стал Степан Андреевич. В каждой беседе приняли участие около 100 учащихся. Самые активные, сообразительные и достойные получили в подарок книгу "История Героев" от автора.

Центр досуга «Планета молодых» в Нагатинском Затоне совместно с «Русским космическим обществом» провёл онлайн-лекцию «Космические профессии». На часовой лекции у всех участников была возможность задать Степану Андреевичу интересующие вопросы.

В Калуге при содействии местного отделения Русского Космического Общества прошла встреча с участниками кружка технического творчества МБОУДО «Центр развития творчества детей и юношества „Созвездие“ г. Калуга. Ребята от 7 до 13 лет уже могут понять необходимость пути героя и цели РКО. При поддержке взрослых они способны с малых лет идти по пути человека-творца. Искренне и с энтузиазмом дали они "Клятву Момента" создать у себя Гагаринский отряд. Теперь ждём активности взрослых. По итогам встречи начата организационная работа по созданию "Дружины Гагаринцев" на базе Центра "Созвездие".

21:49
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!