Гагаринский сад в Москве!

#Всемирное движение Русского Космического Общества "Гагаринский сад"

Гагаринский сад в Москве!
В столичном районе Щукино появился Гагаринский сад

27 апреля 2021 года   Русским Космическим Обществом совместно с библиотеками Северо-Запада Москвы в районе Щукино были посажены красные дубы в рамках всемирного движения "Гагаринский сад" и проекта библиотек Северо-Запада Москвы "Я люблю тебя, Юрий Гагарин!"

Площадкой высадки деревьев стала зелёная зона возле дома, по адресу: ул. Маршала Василевского, д. 1, корп. 1, прямо со стороны улицы. Это место находится близко к Национальному исследовательскому центру "Курчатовский институт", что так же символично - "Без атомной энергии галактики не освоить". Гагаринский сад будет украшать вход в кинотеатр "Восток", который откроется в этом году после реставрации. На данный момент посажено 10 дубов, но ещё несколько прекрасных деревьев будут высажены космонавтами, которые в этот раз не смогли принять участие в акции.

Мероприятие прошло в тёплой торжественной обстановке, и даже снег с дождём не омрачил этого значимого события. В акции приняли участие:
- Космонавт-испытатель - Жуков Сергей Александрович
- Герой Российской Федерации, космонавт-испытатель – Ревин Сергей Николаевич
- Глава Управы района Щукино города Москвы - Железняк Олег Сергеевич
- руководитель Экологического совета Русского Космического Общества Тимошкина Елена Евгеньевна
- Депутаты Совета депутатов муниципального округа Щукино города Москвы:
- Аникина Анна Владимировна
- Воронцов Олег Николаевич
- Ким Мария Валерьевна
- Преображенская Галина Сергеевна

Кадеты "Школы № 1874" с радостью помогали в посадке деревьев всем участникам акции. Это очень важно - стать сопричастным к исторической вехе своего города, увидеть и пообщаться с живыми космонавтами, посадить дерево в честь знаменательного события для всего мира!
Хотим выразить огромную благодарность всем, кто помог этой акции состояться на высоком уровне, несмотря на плохую погоду, кто с радостью принял участие в создании НАШЕГО "Гагаринского сада".

18:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!