Гагарин - космический парень!

Гагарин - космический парень!
Былина о Гагарине продолжает жить и радовать сердца детей и взрослых. Теперь в камерном исполнении.

Стихи "Былина о Гагарине" были написаны нашим соратником Назаровым Дмитрием Викторовичем в 2019 году к 85-летию Юрия Алексеевича Гагарина. Тогда же была создана раскраска для детей и написана песня в рок версии.

Но талантов в Русском Космическом Обществе много и они разные. Вдохновившись идеей, композитор, мультиинструменталист, член Союза композиторов Санкт-Петербурга и участница Санкт-Петербургского отделения РКО Елизавета Александровна Панченко создала камерную версию Былины. 

Песня "Гагарин", написана мной на текст Дмитрия Назарова, в 2020 году. Это краткая версия стихотворения, к былине ещё подбираюсь в смысле музыкального воплощения. - рассказывает Елизавета Александровна

В 2020 же году она стала дипломантом в VII международном конкурсе композиторов и аранжировщиков имени И.О. Дунаевского, отправив в номинацию "детская песня" именно эту партитуру, ещё без записи демо (живой).

А сейчас инициативный коллектив, занимающийся современной музыкой, сделал онлайн премьеру! Пока в Питере сложно с детскими оффлайн концертами.

Исполняет концертный хор Музыкально-хоровой студии " Крещендо" ГБУ ДО Дома детского творчества Петродворцового района Санкт- Петербурга
Солистка Софья Кислякова
Художественный руководитель и дирижёр Марина Масальская
Концертмейстер Елена Щетинина- Ланская
Хормейстеры: Юлия Титова и Татьяна Смелкова

Отзыв руководителя о ходе работы:
В нашей студии поют целыми семьями: дети и родители. Младшие слушают как старшие дома поют, учат партии и тоже включаются в процесс! Песня нам далась непросто, но мы старались! Смотрели Ваш ролик, разговаривали с детьми о Юрии Гагарине и первом полёте человека в космос!
"Гагарин" поют в МХС "КРЕЩЕНДО" даже дошколята. Просят включить на экране и СТОЯ с огромным удовольствием подпевают: "Гагарин, Гагарин, космический парень!"

Приглашаем ребят и педагогов петь вместе Былину о космическом парне Земли.

Для удобства можно скачать ноты со стихами Гагарин КЛАВИР.pdf

Исполняйте и присылайте нам свою версию исполнения. Давайте делиться своим творчеством!

08:10
RSS
Благодарю единомышленников за вдохновение и труд!