Вперёд! По космической тропе

#Тропа Мужества

Вперёд! По космической тропе
В подмосковном Королёве стартовал марш-бросок "Космическая тропа".

Говорят, что дождь в дорогу - хорошая примета. Сегодняшним утром он щедро орошал подмосковную землю, обещая добрый путь нашим героям. 

В 9:30 утра  в городе Королёв, от памятника Сергею Павловичу Королёву и Юрию Алексеевичу Гагарину стартовал марш-бросок под названием "Космическая тропа". Акция проходит в рамках проекта "Тропа Мужества" под эгидой Русского Космического Общества, при поддержке администрации Боровского района Калужской области. 

Герои марафона - неоднократные победители этапов Тропы Мужества Олег Левандовский и Сергей Смолев. В прошлом году в Нейском этапе "Тропы Мужества" Олег прошёл 210 км по тайге. Сейчас марафонцев ждут порядка 250 км новых дорог. 

Олег Левандовский о грядущем пути:

Как правильно назвать наш абсолютно неожиданный марш-бросок?
Думали: "Космическое кольцо". Но тут - четкая линия. Линия устремлений Циолковского, линия духа авантюристов 1920х, загоревшихся идеей космических полётов, линия пионеров ГИРД, линия первооткрывателей КОСМОСА...
"КОСМИЧЕСКАЯ ТРОПА"!

Мы постараемся донести эту связь веков.

Королёв. ЦУП. (ст.Подлипки, п. Калининский, Калининград)....
Нахабино (парк усадьбы Николо-Урюпино), превращённый Цандером и Королёвым в 1932 в первый "космодром"...
Краснознаменск. Главный центр им. Г. Титова...
Боровск. Домик К.Э.Циолковского. "Ломоносов из Боровска".
Связь веков.
1857- 1957....
"Свободное пространство" (1883) - первая космическая рукопись.
Обнинск. Первый наукоград страны. "Буран".
Калуга. Музей Космонавтики.
Впереди около 250 километров дорог...

В юбилейный год - год 60-летия первого полёта человека в космос символизм этого похода трудно переоценить. Своеобразный подвиг духа, как дань подвигу духа первопроходцев космоса, которые шли ещё непроторенным путём, открывая для Человечества новые горизонты.
Решение было принято внезапно. Ребята просто встали и вышли в путь. Без сомнений и долгих раздумий. Наверное, так и совершаются великие прорывы и подвиги. Обычными, скромными людьми... не за почести и награды, а движимыми интересом, стремлением преодолеть себя, познать новые пути, отдать дань памяти предкам-первопроходцам.

Стоит отметить, что оба наших марафонца имеют прямое отношение к космической отрасли. Знамя Русского Космического Общества пройдёт весь маршрут вместе с Олегом и Сергеем. Финишная точка - Государственный музей истории Космонавтики в г. Калуга.

Наши герои будут идти в любую погоду и в дождь и в зной. А мы будем следить за их перемещением, болеть за них всем сердцем и, конечно, держать вас в курсе происходящего.

В добрый путь!

Следите за новостями!

07:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!