Космическая тропа. День четвёртый

#Тропа Мужества

Космическая тропа. День четвёртый
Пеший марафон уверенно движется к финалу. Пройдены километры пути и большая часть их уже позади.

Завершается четвёртый день марш-броска «Космическая тропа». Утром 14 июня наши герои выйдут на финишную прямую к городу Калуга.

Третий день пути был походным. Он подарил нашим марафонцам не только километры магистральных дорог, лесов и болот, но и вкусную лесную землянику, прекрасные просторы родной земли и фантастический, космический закат, на фоне которого даже болота радуют сердце.
Утром четвёртого дня Олег Левандовский и Сергей Смолев добрались до очередной контрольной точки – город Боровск Калужской области.

Там их уже ждали в Музее-квартире Циолковского К. Э.

Марафонцы встретились с группой ребят-лыжников из Боровской СШ "Звезда", пришедших со своим тренером Каленовым Николаем Владимировичем. Ребята задавали вопросы по спортивной подготовке, по снаряжению, интересовались спецификой длительных марш-бросков. Интересовала молодёжь и тема преодоления себя. В целом беседа сложилась по-существу.
С приветственным словом к участникам пробега и школьникам обратился глава администрации Боровского района Калиничев Николай Александрович. Он высказал слова благодарности участникам марафона и пожелал доброго пути на дальнейшей дистанции.

Приехал на встречу и руководитель проекта «Тропа Мужества», зам. Председателя Калужского отделения РКО Пухович Алексей Михайлович.

В финале встречи прекрасную экскурсию по экспозиции провела директор музея Бубликова Оксана Эльмировна.

Благодарим за радушный приём администрацию района и лично Тихонова Сергея Александровича, заместителя заведующего отделом спорта администрации района!

Побывав у бюста отца-основоположника Русского космизма Фёдорова Николая Фёдоровича и посмотрев на небо вместе с Константином Эдуардовичем Циолковским наши герои отправились в дальнейший путь.
Ранее запланированный для посещения Обнинск решено заменить на Малоярославец. Старинный город был достигнут уже к вечеру.

Конечный пункт - государственный Музей истории Космонавтики в Калуге, где завершится забег.

22:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!