Космическая тропа. Маршрут пройден

#Тропа Мужества

Космическая тропа. Маршрут пройден
14 июня, пройдя 262 км, наши марафонцы благополучно пришли к финишу Космической тропы, посвящённой 60-летию первого полёта человека в космос.
Ещё одна дистанция пройдена нашими героями. 

Ты, когда бежишь к финишу, ты думаешь, вот-вот и отдохнешь. А когда финишировал, немножко грустно, что очередной этап твоей жизни, твоего любимого дела, закончился, — делится впечатлениями Олег Вячеславович Левандовский.

Конечной точкой тропы был назначен государственный Музей истории Космонавтики в Калуге. На финише марафонцев ждала группа поддержки и официальные лица города. Поприветствовать наших героев приехал Матвеенко Игорь Сергеевич - начальник управления спорта г. Калуги и глава Администрации Ферзиковского района Волков Алексей Сергеевич. 
На финише состоялась торжественная передача флагов Тропы Мужества и Русского Космического Общества от марафонцев руководителю проекта "Тропа Мужества", зам.председателя Калужского отделения РКО Пуховичу Алексею Михайловичу. А он в свою очередь передал их Волкову Алексею Сергеевичу. Именно он принимает эстафету, так как следующий этап пешего марафона по пересечённой местности состоится в п. Дугна Ферзиковского района Калужской области уже в конце июля этого года.

Путь, по признаю бегунов, сложным не был, а вот погодные условия доставили неудобства.

«Первые дни было плюс 10 и ливень постоянно, а последние два дня мы обгорели, было +25. На таком контрасте тяжеловато для организма», - рассказал Олег Левандовский.

Но настоящим героям погода не помеха. Конечно, Олег и Сергей не профессиональные спортсмены, тем не менее подготовка у обоих достаточная. Они уже не первый год преодолевают себя на разных дистанциях "Тропы Мужества". Оба активно занимаются спортом. Олег увлекается трейлраннингом, горным туризмом, ультрамарафоном. Среди спортивных пристрастий Олега трейлраннинг, рогейн, ультрамарафон, автотуризм. Да и команда у них слаженная. Не так давно им удалось преодолеть 1418 километров маршрута Красная площадь - Брестская крепость за 25 дней. А пройти Космическую тропу им помогал сам бескрайний Космос, так как оба марафонца имеют прямое отношение к космической отрасли: Сергей Смолев - инженер Роскосмоса, а Олег Левандовский - подполковник космических войск в запасе.

Благодарим ребят за их решимость и целеустремлённость. Уверены, что ещё многие "Космические тропы" ими будут пройдены. А мы ждём всех на "Тропе Мужества". Приходите проверить себя, своё снаряжение, способность преодолевать трудности и работать в команде. Нас ждут новые дистанции, а следовательно новые трудности и новые приключения.

Подробности на странице проекта: https://cosmatica.org/projects/tropa-muzhestva

Сайт: www.natrope.com

15:41
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!