Кудеярова Тропа. Сделай шаг навстречу Себе

#Тропа Мужества

Кудеярова Тропа. Сделай шаг навстречу Себе
Пеший марафон по пересечённой местности "Тропа Мужества" приглашает участников на новый этап.

Соотечественники и соотечественницы! 

Когда в далёком теперь уже 2013 году мы родили "Тропу мужества" (Тогда это было так), мы запустили процесс, который изменил многое и многих. И участники, и организаторы, и все те, кто соприкасался с Тропой, менялись навсегда. Менялись, потому что Дух Тропы, атмосфера добра, честности, открытости и преобладания желания отдавать над желанием брать, помноженные на преодоление трудностей пути за пределами возможного, делали своё дело.

Тот 2013 год далёк не хронологически. Тот год далёк событийно. Многое изменилось с тех пор. Многое поменялось в нашей с вами жизни. И поменялось безвозвратно. Не поменялось одно. Не поменялось то - что Тропа живёт и куёт своё Дело! Она меняет нас к лучшему и делает сильнее и крепче Духом и телом! И сегодня, в эпоху перемен, это особенно важно.

Новый этап тропы носит имя "Кудеярова Тропа". Это новый маршрут, проложенный в живописных местах в районе п. Дугна Ферзиковского района на границе Калужской и Тульской областей. 

Дистанция проложена по берегу Оки: Любутскому городищу - малой родине Осляби, одного из монахов, которых отправил с Князем Сергий Радонежский; остаткам Демидовских мануфактур; местам, где по легенде проживал Кудеяр, загадочный исторический персонаж, царский сын или разбойник. В любом случае вы не останетесь равнодушными, наблюдая за красотой Среднего Поочья.

Напомним, что "Тропа Мужества" является массовым мероприятием открытого формата, позволяющим впервые участвовать в нем даже новичкам, и дает возможность участникам попробовать свои силы и проверить надежность снаряжения на длинной дистанции. Опытные участники могут совершенствовать свою физическую форму и тактическое мастерство.

Цель "Тропы Мужества" – популяризация и вовлечение в активную, здоровую жизнь широких масс населения. Побуждение к повышению физической культуры. Создание сообщества близких по духу людей.

Ключевыми качествами, которые выделяют Организаторы и которые пропагандируют через проводимое мероприятие, являются: честность, моральность, доброжелательность, культурность, взаимовыручка и взаимопомощь.

«Тропа мужества» НЕ ЯВЛЯЕТСЯ коммерческим мероприятием.
«Тропа мужества» НЕ ЯВЛЯЕТСЯ услугой – но ЯВЛЯЕТСЯ возможностью проверить себя, товарищей, снаряжение.
«Тропа мужества» НЕ ИСПОВЕДУЕТ принципы «победа любой ценой» и «соперничество», а исповедует принципы «Победим вместе!» и «Сотрудничество!»

Для детей, кроме прохождения основного маршрута, Кудеярова тропа подготовила мастер-класс по основам ориентирования и топографии, мастер класс по Джиу Джитсу. Также будет работать мобильный планетарий.

Даты проведения: 30 июля - 1 августа 2021г.

Регистрация открыта: http://www.natrope.com/registration.html

Группа "Тропа Мужества" в ВК: https://vk.com/natropu

Дистанции 100/70/30/15км по пересеченной местности, при полном самообеспечении участников, с определённым весом снаряжения. 

С положением о проведении мероприятия вы можете ознакомиться на сайте Тропы Мужества в разделе "ПРАВИЛА".

Обращаем ваше внимание на ограничение по количеству участников не более 500 человек.

Тропы хватит на всех! Все на Тропу!

Видео с прошлых этапов "Тропы мужества":

07:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!