Особый период и Новая эра

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

Особый период и Новая эра
Приглашаем изучить новый 30-й выпуск нашей газеты «Природа – Общество – Человек: ноосферное устойчивое развитие»

«Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет;

и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит».

Словам писания сотни лет. Отражённая в них истина вечна.

Разделение властвует в нашем царстве, в нашей стране, наших городах, наших домах, наших семьях и наших сердцах. Пустеют пространства нашей Родины. Страдает наше Отечество. Гибнет народ. Тяжелы потери. Невосполнимы утраты.

В основе трагедии разделения разность взглядов на Жизнь. Разность взглядов на Смысл. Разность взглядов на Спасение. Разность понимания Цели.

Для того чтобы объединиться, нам нужно решительно размежеваться. Таков закон Целого.

Противоречие между смертностью одного и вечностью всего снимается трудами, делами, созиданием и добрыми плодами. Бессмертие души обретается в духе. Дух пребывает в правде. Правда есть полнота. Ложь – пуста. Она лишь бледное отражение правды в зеркале реки Жизни.

Время – мудрый и справедливый судья. Оно честно и беспристрастно взвесит плоды дел каждого из ныне и вечно живущих людей, семей, родов, народов, государств, цивилизаций... Всем воздастся за всё. Кто какой мерой меряет, такой мерой ему и отмерено будет.

Без малого сто лет назад Вернадский изрёк: «Мы переживаем не кризис, волнующий слабые души, а величайший перелом научной мысли человечества, совершающийся лишь раз в тысячелетие, переживаем научные достижения, равных которым не видели долгие поколения наших предков.

Стоя на этом переломе, охватывая взором раскрывающееся будущее, мы должны быть счастливы, что нам суждено это пережить, в создании такого будущего участвовать».

Могучий ум был прозорливо прав. Прошли года… И снова счастье быть, стоять, держать Небо, нести ответственность перед прошлым за будущее выпала нам. В другое время, в другом государстве, в другой культуре, в иной морали, мы снова стоим в переломном пункте развития человечества. Любой неосторожный шаг непоправим. А сколько таких шагов уже совершено? Несчётно. Миллиарды судеб, жизней и родов идут под нож справедливости.

Невежество, страх, нужда и страсть – четыре всадника Апокалипсиса правят свой бал.

Бездействовать нельзя. Осторожность и смелость – вот что сегодня требуется от всех нас. Всех тех, кто выбрал своей целью – сохранение развития Жизни. Кто выбрал путь Ноосферы. Кто держит курс на Спас. На чьих знамёнах Чистое Небо.

Созидать Царство Правды на осколках агонизирующей Некросферы и гибнущего доисторического общества выпало нашему поколению. Эра Человечности объединит разорванный и разобщённый мир. Добрые, трудолюбивые руки соединятся в крепких объятиях друзей.

Через потери, через боль прозрения и расставания с иллюзией мы соберём всех тех, кто Жизнь.

Так будет.

Человечеству суждено стать могучей духовной силой. Слиться в гармонии борьбы и труда с матерью Природой. Оживить техносферу. Очеловечить цифру. Снять ограничение пределов роста, деятельным, созидательным, безграничным развитием. Построить на Земле город-сад. Понести огонь Жизни дальше в космическое пространство.

В ходе рождения единого Космического Человечества, каждому из нас предстоит осознать и исполнить свои космические обязанности. Занять своё место и сбыться в своём земном предназначении. Нам суждено понять, принять и проявить себя, как живых мужчин и женщин. Стать человечными, соединившись в целое, преодолев трагедию разделения с собой, обществом, природой и космосом.

Для этого мы поставим на службу развитию Жизни:

- институт права. Будут пересмотрены основы «доисторического» права, порождающего рабовладение и разделение целого на антагонистические части. Мы заложим основы Вселенского права, выражающего Космическую правду. Оно соединит многое в единое, а единое в целое. Сущностным принципом Вселенского права станет: «Права из Обязанностей, Обязанности из Предназначения, Предназначение из Замысла».

- науку, которая станет институтом, обеспечивающим развитие Жизни и Человечности, а не инструментом угнетения и подавления Жизни и Живого. Наука развития Жизни станет в наших руках могучей движущей силой процесса перехода биосферы в ноосферу.

- техносферу, которая стала важным, системным фактором в единстве четырёх: «биосферы-социосферы-целосферы-техносферы». Целосфера – от слова цельность, здоровье. Это понятие, введённое Русским Космическим Обществом, отражает здорового человека - живого мужчину и женщину, осознающих своё космическое предназначение и отвечающих за своё интеллектуальное, физическое и духовное здоровье перед прошлым, настоящим и будущим.

- цифровизацию и Искусственный интеллект. Искусственный интеллект сам по себе не плох и не хорош, не зол и не добр. Мерой его полезности для развития Жизни являются принципы, на которых он спроектирован и цели его создания. Если цели его создания согласованы с законами развития Жизни, а проектная логика имеет меру, позволяющую соотнести решения ИИ с целями его создателя, такой интеллект является Соэволюционным разуму Природы и естественному интеллекту Человека.

- систему управления. Сложившаяся исторически система управления в интересах сохранения и безопасности, построенная на четырёх китах: невежестве, страсти, нужде и страхе, показала свою эффективность в доисторическую эпоху. Эпоха Ноосферно-космической истории человечества, проявленная как Эра Встретившихся рук и Человечности, знаменует собой иную цель, а значит метод организации управления. Управление в Новое время станет выражать принцип «Развитие без опасностей» в духе Соэволюции.

Нам предстоит создать новую глобальную идентичность – Человек Космический (Вселенский человек - Всечеловек). Затем из многого появится гармония - Космическое Человечество (Всечеловечество). И вслед за гармонией возникнет целое Всемирный Космический Союз.

Только соединившись в Общем Деле во имя Жизни и Добра, мы победим в войне!

Только возлюбив Жизнь как самих себя, а самих себя, как Жизнь, мы победим войну!

_________________________________________________________________________________

Газета Русского Космического Общества - это направляющий и координирующий орган, который аккумулирует в себе основные, ключевые материалы, касающиеся направлений деятельности Русского Космического Общества.

Скачать выпуск одним файлом: https://cosmatica.org/newspaper/81-vypusk-30-2021-...

Бумажную версию газеты можно получить, обратившись в Московское или Санкт-Петербургское отделение РКО.

Если Вы хотите получать газету по почте, то обращайтесь по телефону +79219967296, или пишите на эл.адрес: gazeta@cosmatica.org

Поддержать выпуск газеты финансово можно на странице проекта: https://cosmatica.org/projects/priroda-obchestvo-c...

На этой же странице вы можете подписаться на электронную версию газеты, чтобы получать оповещения о новых выпусках.

09:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!