Совет по биологии и медицине выходит на новый уровень

Совет по биологии и медицине выходит на новый уровень
03 сентября 2021 в центральном штабе РКО, в Москве состоялось совещание Совета по биологии и медицине Русского Космического Общества, положившее начало новому этапу его работы.

Состоявшееся совещание лучше всего проиллюстрирует его протокол, подготовленный Ответственным секретарём Совета Проскуриной Ольгой Львовной.

Он, хоть и сжато, тезисно, но передаёт суть и сущность прошедшего мероприятия, на котором присутствовала лишь часть членов РКО, посвятивших свои жизни медицине и здоровьесбережению нашего народа. 

С приходом в Русское Космическое Общество Игоря Алексеевича Гундарова, Совет по биологии и медицине обрёл новый облик, новую форму и соединил в целое, накопленное за прошедшее с момента создания РКО время, содержание.

Протокол № 1 совещания Совета по биологии и медицине Русского Космического Общества от 03.09.2021г.


Присутствовали:

Гапонов А.А, Гундаров И.А., Гвоздюк Т.С., Малых Т.Б., Седов В.Н., Тимошкина Е.Е., Гуменюк А.А., Тайструк А.В., Проскурина О.Л., Захаров А.В., Куликова Н.Г. 

Слушали:

Гапонов А.А. - о Социогуманике,

Гундаров И.А. - о направлении своей деятельности и о Социогуманизме.

Тимошкина Е.Е.- о проектах, которые она ведёт в РКО, натуральных методах оздоровления и растущих запросах людей на эти технологии, о влиянии страха на здоровье, рождении новой реальности в настоящее время.

Гвоздюк Т.С. - о ноосферном здоровье, центре оздоровления "Фиолет".

Гундаров И.А.- о гуманитарной катастрофе в Крыму, интегральном подходе к решению данной проблемы.

Малых Т.Б. - о продвижении медицинских, образовательных и технических инноваций, сотрудничестве с Ассоциациями заслуженных врачей России и клинических реабилитологов, РАН.

Проскурина О.Л. - о народной медицине, современных подходах к лечению, 3Д моделировании, влиянии семейного воспитания на здоровье, Ассоциации Российской сети клубов общественного здоровья.

Гапонов А.А. - о новых технологиях сбора и структурирования информации, Гагаринском призыве, обучении, социальных сетях, понятии «Дорода», разворачивании ситуационного центра Русского Космического Общества и Совета по биологии и медицины.

Гундаров И.А. - о социальной атмосфере в обществе, Академии горя и радости (АГРА), моральной статистике, божьих заповедях, социальной системе мониторинга качества жизни, Ассоциации независимых учёных, Академии труда и социальных отношений, о резервах здоровья и жизненных сил, запуске в обществе не медицинской тест системы по оценке рисков здоровья, технологиях управления здоровьем и их обкатке внутри сообщества.

Куликова Н.Г. - о ноосферно-космической парадигме, космоноосферных знаниях и технологиях, детской Гагаринской дружине, лектории и единой программе для неё, здоровьесберегающих технологиях в обучении и психологии, холодинамическом подходе, Тропе мужества, Ноосферной школе.

Гапонов А.А. - о создании своей собственной системы стандартизации.

Гундаров И.А.- о донозоологической диагностике заболеваний.

Захаров А.В. - о внедрении ноосферно-космического понимания в медицину и образование, мотивации на здоровый образ жизни, проектах по валеологии, новой профессии-психофизиолог, о разнице стоматологических проблем в СССР и РФ, интеграции подходов в стоматологии с космопланом РКО, текучке кадров, обученных по новым программам, в медицине и образовании, телемедицине, микроприборах для применения в домашних условиях, игровом биоуправлении, управлении медицинскими параметрами через игру в домашних условиях, о лечении «неизлечимых» заболеваний, социальных проектах, участии в Московском долголетии.

Гундаров И.А.-о эпидемии бесплодия психогенного характера и необходимости выработки новой стратегии повышения рождаемости, на Северном Кавказе динамика рождаемости самая низкая, горские народы трагично реагируют на слом вековых устоев, порочность социальной модели,

Гапонов А.А. - о семье как о национальном достоянии и разработке мега проектов по её поддержке, о глубинном народе как категории вечности, жизнеродности, работе ситуационного центра РКО в этом направлении, выстраивании новой социологии.

Гундаров И.А. - о смене социальной атмосферы, мертвецкого духа на животворный, гордости русских за свой народ, социогуманистическом строе, в котором человек хозяин своей жизни.

Седов В.Н. - о создании технологий, приборов и препаратов, работающих на новых принципах и уровнях, междисциплинарном подходе к разработкам, исследованиям и внедрению, созданию лабораторий, новых философских подходах.

Тайструк А.В. - о «Структуре жизни», гармонизации отношений, кооперативном движении, питании – «Могуч-еде», обучении основам здоровья, о Праве через Дело.

Гундаров И.А. – о необходимости синхронизации понятий на основе единства принципов.

Гуменюк А.А. - о самоосознании, психосоматических проблемах, бесплодии, изменении структуры заболеваемости в РФ по сравнению с СССР, перемене отношения женщин к рождению детей, демотивация к их появлению, бесплодии молодых людей.

Решили:

  • 1.Избрать Главой Совета по биологии и медицине Русского Космического общества Гундарова И.А.
  • 2.Избрать ответственным секретарем Совета Проскурину О.Л.
  • 3.Подготовить план работы Совета.
  • 4.Создать единое цифровое пространство и ситуационный центр Совета на платформе СКИБА.
  • 5.Провести обучение членов Совета работе на данной платформе.
  • 6.Активно и целенаправленно действовать по направлению сохранения и приумножения здоровья наших соотечественников.

Приглашаем и вас, дорогие товарищи, вливаться в наши ряды, и множить здоровье наших соотечественников, в эпоху перехода нашей страны и всей цивилизации землян в эпоху ноосферно-космической истории!

20:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!