Российская сеть клубов общественного здоровья действует в Удмуртии

#Система сохранения и развития общественного здоровья - "ЦЕЛОСФЕРА"

Российская сеть клубов общественного здоровья действует в Удмуртии
Общественное здоровье - комплексное явление. Наша задача способствовать выстраиванию целостной системы сохранения и развития общественного здоровья
Ассоциация "Российская сеть клубов общественного здоровья" набирает обороты в деле продвижения здорового образа жизни по всей России. Одно из направлений деятельности Ассоциации - создание территорий здоровья, которые множатся по всей стране. 

"Городки здоровья" становятся самыми популярными и посещаемыми на праздновании "Дня города", "Дня молодёжи" "Всемирного дня здоровья" и т. д. 

По традиции любой желающий житель города, района и посёлка может посетить и получить в "Городке здоровья", абсолютно безоплатно, консультации разных специалистов в области оздоровительных технологий, проверить ресурсы своего здоровья, в рамках экспресс-тестирования, принять участие в мастер-классах, попробовать вкусную и здоровую пищу.

Развернутые палаточные городки здоровья, размещаются в местах с большой проходимостью. Благодаря этому многие имеют возможность познакомиться с методиками, технологиями, услугами и продуктами для здоровой жизни и правильного питания.

Участвуют в организации мероприятий разные коллективы, которые несут оздоровление в широкие массы населения. Среди них медицинские сообщества и передвижные «Центр здоровья» , где большим спросом пользуются площадки, на которых работают врачи-консультанты из разных направлений здравоохранения и целительства. Они консультируют всех желающих  по вопросам профилактики заболеваний.

Не скучают и дети - множество интересных и полезных развлечений для юного поколения готовят участники программ "Здоровый детский сад" и "Здоровая школа", "Здоровый театр".

Любители северной ходьбы, тренеры по йоге, ЛФК, Пилатес и т. д. показывают практики прямо на открытых площадках города. 

Этот опыт необходимо разворачивать на всех массовых площадках нашей страны. Нужно популяризировать всевозможные, общедоступные практики, для домашнего применения, направленные на предупреждение заболеваний, для мотивации к здоровой жизни, для изменения собственного сознания и отношения к собственному здоровью, к здоровью семьи, к своему Роду и здоровью всего русского народа!
Чтобы вернуть Веру в будущее, Надежду на здоровье, Любовь к ближнему!


Проект "ЦЕЛОСФЕРА" - Система сохранения и развития общественного здоровья:  https://cosmatica.org/projects/236

10:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!