Спасение леса в Красногорске

#Всемирное движение Русского Космического Общества "Гагаринский сад"

Спасение леса в Красногорске
Добровольцами всемирного движения "Гагаринский сад" высажено несколько сотен саженцев.

4 сентября 2021 года, в городе Красногорск, добровольцами всемирного движения "Гагаринский сад", была проведена акция по высадке деревьев,  нацеленная на спасение леса от уничтожения. 

К нам обратился хозяин питомника "Царев луг", участник Русского Космического Общества Олег Васильевич Егоренков, который рассказал о том, что лес вокруг его питомника гибнет и нуждается в срочной помощи неравнодушных людей.

Мы кинули клич и буквально через пару дней "Зелёный гагаринский десант" высадился в городе Красногорск для решения проблемы с вымиранием леса. 

Неравнодушные собрались из разных уголков Москвы, приехав с детьми, взяв с собой лопаты.  

И вот, усилиями пары десятков добровольцев было высажено несколько сотен краснокнижных саженцев. А теперь представьте, что мы сможем сделать, если в следующий раз нас будет 200, а если 2000? 

"Малое дело", скажет иной... И будет прав, своей маленькой, узкой правдой. Но есть и другая правда. Она в том, что именно так, через малые дела, можно построить большое и важное. Сегодня это саженцы - завтра деревья, части биоценозов. Сегодня это воспитание детей, которые осознанно и ответственно созидали будущее, равняясь на родителей, завтра это мужчины и женщины, отвечающие за Небо, Землю и свои рода. Сегодня это небольшой коллектив единомышленников, объединённых общим Смыслом и Общим Делом - а завтра это народ-созидатель. 

Присоединяйтесь к нам, друзья. Вместе сделаем всё!

01:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!