Званый вечер "Космодесанта"

#Палаточный Лагерь «Космодесант»

Званый вечер "Космодесанта"
Как в одном пространстве за два часа узнать о Героях ВОВ и станцевать вальс

Званый вечер "Космодесанта" в начале октября стал особенным событием для его гостей.

Такие мероприятия идут по протоколу, у них есть регламент и негласные правила, есть расстановка гостей и отточено-плавная смена событий. Каждого гостя лично встречают и приветствуют хозяин и хозяйка вечера, провожают в соответствующий круг других гостей, ему задают вопросы и внимательно слушают, охотно отвечают, занимают беседой и легко отпускают в нужный момент. Каждый гость ежеминутно охвачен вниманием, заботливым и ненавязчивым. Организаторы создали атмосферу действительно светского вечера, где все участники стали леди и джентльменами, при этом без лишних условностей, легко и динамично.

Встреча проводилась для знакомства "ветеранов" и "новичков" лагеря "Космодесант". Прекрасная возможность для многих ребят увидеться с товарищами по прошлым выездам в лагерь, а для новеньких - пообщаться с "космодесантниками", услышать мнение о лагере из первых уст. Именно новые ребята и их родители больше всех были впечатлены мероприятием.
Темой мероприятия стали Герои Великой Отечественной Войны, для гостей были сделаны специальные карточки с фотографией Героя и краткой историей его жизни и подвига. Собравшись в круги, гости по очереди вслух зачитывали эти истории, так открывая друг для друга неизвестные до того имена и события. Конечно, присутствовали и Герои космоса, их подвиги мы помним и постоянно чествуем. 

Гостей принимал руководитель проекта "Космодесант", член Президиума и Первого Отряда РКО Зотов Степан Андреевич - соавтор курса занятий для молодёжи «Искусство Общения», «Школа Разведчиков», направленного на возрождение культуры светского этикета и владения собой в любой ситуации. Ему помогала очаровательная Ксения Владимировна Ермолова, член Молодёжного Совета РКО. Начинающие инструкторы лагеря стали ведущими кругов гостей и прекрасным примером молодых людей, воспитанных в "Космодесанте".

Званый вечер провела руководитель "Русской школы элегантности" , участник РКО Янковская Ольга Николаевна. Благодаря ей и преподавателям её Школы все гости вечера были легко обучены азам вальса и получили немалое удовольствие от танцев. 

Специальным гостем стал Александр Иванович Лазуткин - лётчик-космонавт НПО "Энергия" (11й набор), Герой Российской Федерации, почётный член и член Совета Первых Русского Космического Общества, организатор образовательного проекта для школьников «Космическая Одиссея». Александр Иванович принимает активное участие в жизни лагеря "Космодесант" в качестве наставника и в своём обращении к гостям подчеркнул его значимую роль для физического и нравственного воспитания молодёжи, для формирования личности человека-творца и призвал юных участников вечера мечтать смело и воплощать свои мечты. Он также выразил благодарность организаторам, хозяевам и ведущей званого вечера.

18:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!