Киноуроку от Боровского района Калужской области быть

#Всероссийский народный проект "Киноуроки в школах России"

Киноуроку от Боровского района Калужской области быть
​26 ноября 2021 на Боровской земле Калужской области состоялось несколько значимых событий.

Город Боровск Калужской области посетила совместная делегация Русского Космического Общества и проекта «Киноуроки в школах России». Основной целью визита было представление Проекта общественности Боровского района, и начало подготовки к съёмкам нового фильма «Школьные ботаны», посвящённого такому качеству, как «целеустремлённость», актуализирующего детское научно-техническое творчество.

ШКОЛЬНЫЕ БОТАНЫ - БОРОВСК.pdf

Встреча с педагогической общественностью, представителями управления образования и директорами школ, была подготовлена Елагиным Александром Львовичем, председателем Боровского отделения Изборского клуба, заместителем Главы Администрации Боровского района.

Александр Львович является координатором создания киноурока в Боровском районе. Благодаря его усилиям, а также активной поддержке Главы Боровского района Николая Александровича Калиничева и руководителя уникального культурно-просветительского объекта «ЭТНОМИР» Байрамова Руслана Фаталиевича, мы уверены, у нас всё получится. Тем более, что на прошедшей встрече руководитель и продюсер Проекта «Киноуроки в школах России» Виктор Александрович Меркулов и режиссёр и душа проекта Елена Владимировна Дубровская оставили глубокий след в сердцах собравшихся, как своими работами, так и горячими выступлениями.

Для участников мероприятия были показаны два фильма – киноурока: «Три солнца» и «Письма». Неравнодушных в зале не было. Чистые, и светлые чувства, вызванные фильмами, стали лучшим свидетельством того, что фильмы затронули самые глубинные струны души каждого, кто пришёл в этот день на презентацию проекта.

По окончании встречи, многие подходили с уже конкретными вопросами: «Как осуществляется сбор макулатуры?», «Когда начинается подготовка к съёмкам?», «Как будет осуществляться кастинг?» и т.д. Все вопросы были удовлетворены, и теперь дело за реализацией проекта.

Проведённая с главой Боровского района Калиничевым Николаем Александровичем встреча, состоявшаяся сразу после посещения «ЭТНОМИРА», где участники делегации осмотрели места будущих съёмок, принесла следующие решения:

- Фильму – киноуроку от Боровского района, воспевающего такое качество, как «целеустремлённость», популяризирующему детское научно-техническое творчество с названием «Школьные ботаны» - быть;

- В течение недели Елагин Александр Львович подготовит план реализации проекта, и он станет основой для дальнейшей работы;

- Съёмки предварительно намечены на февраль 2022 года. А это значит, что начинается энергичный процесс подготовки.

В этот день гости из Москвы и Санкт-Петербурга так же посетили нашу замечательную Боровскую Ноосферную школу. Там, в тёплой, уютной атмосфере за гостеприимным столом, вместе с директором Еленой Вячеславовной Зубченко и её коллегами, были обсуждены вопросы создания Гагаринской дружины, открытия школьного космического музея и съёмок будущего фильма-киноурока.

Ключевым моментом этой встречи стала передача школе Главой Русского Космического Общества Гапоновым Алексеем Алексеевичем на экспозиционное, безвременное хранение замечательных картин нашего выдающегося художника-космиста Геннадия Ивановича Тищенко, являющегося почётным членом Русского Космического Общества. Пусть эти картины вдохновляют ребят, учащихся в школе на высокие мечты и космические цели. 

14:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!