Состоялся доклад на тему "Электричество. Новая физическая модель. Часть 2. Базовые положения".

#Лекторий Русского Космического Общества

Состоялся доклад на тему "Электричество. Новая физическая модель. Часть 2. Базовые положения".
Приглашаем посмотреть видеозапись

Докладчик: Александр Михайлович Анищенко, почётный член Русского Космического Общества, естествоиспытатель, инженер-исследователь.

Александр Михайлович создаёт цикл лекций о принципиально новом уровне познания в физике. Он возглавляет Секцию Авангардных исследований РКО, чья исследовательская и изобретательская деятельность зачастую намного опережает научные представления о тех или иных аспектах естествознания и физической картины мира.

В предыдущей лекции была обоснована необходимость создания новой физической модели электричества и показаны три уровня познания физики: 

1. Качественный уровень - это философская модель, описывающая взаимоотношения причин. 
2. Количественный уровень - это описание математическим языком, в виде математических моделей, взаимоотношения следствий (ОТО, СТО и др.).
3. Прикладной или эмпирический уровень - это математические модели расчётов прикладных применений. 

Существующая физическая модель описания реальности соответствует количественному и эмпирическому уровням, соответственно, все базовые положения и определения относятся именно к этим уровням.
Поэтому основной задачей данного доклада стала выработка базовых положений, которые соответствуют качественному уровню познания физики.

Именно в таком ракурсе Александр Михайлович подробно рассмотрел такие понятия как энергия, мощность, работа, скорость, а так же пустота, равновесное и неравновесное состояние

Лекция предназначена не только для научных кругов, но и для широкой аудитории людей, интересующихся физикой как наукой и в целом физическими законами нашей реальности. 

03:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!