​Космические концерты Звёздного Маэстро

#Культура развития Жизни

​Космические концерты Звёздного Маэстро
Подарок для поклонников фортепианной музыки

Два концерта композитора-виртуоза, почётного члена Русского Космического Общества Леонида Викторовича Тимошенко состоялись в середине декабря.

Первый концерт прошёл в г. Жуковский (МО), его организаторами стали Светлана Петровна Шукшина, директор издательства «Грани Успеха», Владимир Ильич Лучин, президент Торгово-Промышленной Палаты г. Жуковский, и Русское Космическое Общество. Принимал маэстро и гостей небольшой камерный зал - Елизаветинская гостиная в соборном комплексе города.

"Я очень рада, что вы все сегодня здесь были! Когда я впервые посмотрела видео концерта Леонида Викторовича, услышала его, я поняла, что надо обязательно провести его концерты в нескольких городах Московской области. Были организационные сложности, но по итогу всё получилось, и тем ценнее ваше присутствие. Я вижу в зале множество знакомых лиц, моих коллег и друзей, так приятно в наше время иметь такую возможность и поделиться с друзьями чем-то прекрасным," - заключила Светлана Петровна после концерта. 

     

Следующий концерт состоялся в центре Москвы, оставив незабываемые впечатления у всех гостей и организаторов. 

Музыка, как суть любого вида искусства, способна воплотить собой абсолютно всё: любую эмоцию, ситуацию, состояние души и духа, мощь стихии и нежность колыбельной - любое явление. По словам маэстро, он планировал исполнить и более сложные произведения, показать эмоции текущего «особого периода», однако, сложилось иначе: «Не надо сейчас никаких проблем в музыке, в творчестве. Пусть будет всё светлое и красивое! Сегодняшний концерт, как мне кажется, получился прозрачным, лирическим». 

Соглашаясь с этими словами маэстро, всё же отметим, что первоначальное название программы «Открытие Миров» было вполне проявлено. Оно звучало в музыке, ведь каждая композиция Звёздного Маэстро имеет свою историю, смысл, философию. Для большинства гостей открытием стал сам Л. В. Тимошенко и его творчество, как феноменальное явление, равно не имеющее отношения ни к эстраде, ни к классике, существующее вне привычных категорий. 

Слушатели говорят о мощной энергии музыки, волшебстве и гармонии, о своих необыкновенных ощущениях. Организаторы мероприятия до сих пор получают восторженные отзывы и тёплые слова после концерта. Кроме того, в зале присутствовало несколько детей, так же увлечённых дивной космической музыкой Звёздного Маэстро.

               


    
На мероприятии свершилось важное: впервые был исполнен гимн Русского Космического Общества 2045, явленный на бумаге содеями буквально за несколько дней до концерта. Значимость этого события для нас трудно переоценить. Слова пришли, благодаря композиции "Держава" из цикла произведений "Вселенная" Л. В. Тимошенко - самое длинное сочинение длинной в 21 час, занесено в книгу рекордов Гиннеса. 
Истинные смыслы и цели, дух, наполненность делами настоящими и грядущими - в словах Гимна сключено всё то, чем живут участники и члены РКО. Всё то, чему мы каждый день учимся, сотворяем, воплощаем. 
Сетение - связь всего со всем с целью продления жизнеродности. Мы все есть единый живой организм, с каждой клеткой биосферы, с каждой клеткой космоса - мы единое целое.
Жизнеродность - воплощение самих себя через дела добрые, через поступки, созидательную деятельность, продление жизни, способность к уверенному, гармоничному развитию. 
                           
Держава   
             
На прекрасной планете Земля,
Окрылённая духом Сетения,
Русь - единая наша судьба,
На державном пути восхождения.
Припев.
Правдой жить, мир добром укреплять,
Став державы основой творения,
Красным солнцем повсюду сиять,
Жизнь моя и твоя нераздельные.
*
Сердце светлой любовью наполнится,
Жизнь творить наше Общее дело,
Мы мечтой славных предков исполнимся,
Сотворяя грядущее смело.
Припев.
Правдой жить, мир добром укреплять,
Став державы основой творения,
Красным солнцем повсюду сиять,
Жизнь моя и твоя нераздельные.
*
Жизнеродностью мира гармонии,
Во всемирном единстве сердец,
Русь родная, отечество славное,
Встанет в рост от земли до небес.
Припев.
Правдой жить, мир добром укреплять,
Став державы основой творения,
Красным солнцем повсюду сиять,
Жизнь моя и твоя нераздельные.
*
Наш поход по просторам нехоженым,
Мы космическим строем пройдём,
Знамя жизни, прорыв вдохновляющий,
Русский дух к звёздам мы понесём!
Припев 2 раза.
Правдой жить, мир добром укреплять,
Став державы основой творения,
Красным солнцем повсюду сиять,
Жизнь моя и твоя нераздельные.
                        
Приглашаем посмотреть полную версию концерта на канале Русского Космического Общества.
Вступительное слово Главы РКО  Алексея Алексеевича Гапонова перед исполнением гимна в 1:18:20
   

07:42
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!