Состоялась долгожданная премьера фильма "Чистодей"

#Киноуроки в школах России: Чистодей

Состоялась долгожданная премьера фильма "Чистодей"
Подарен детям очередной фильм-киноурок "Чистодей". 34-й фильм проекта "Киноуроки в школах России" и второй, созданный совместно с Русским Космическим Обществом
"Что такое трудолюбие? Что такое в действительности чувство долга, ответственности и чем они отличаются? Чем отличается милосердие от сострадания? Из каких качеств состоит слово "благородство" и слово "честь" в современном мире? Именно об этом мы говорим с детьми на киноуроках," - так завершила своё приветственное слово Елена Владимировна Дубровская, идейный вдохновитель и режиссёр проекта "Киноуроки в школах России".

    
Всего в проекте 99 фильмов, по количеству месяцев обучения ребёнка в школе с 1 по 11 класс. 

Это мощная цель и серьёзнейшая задача: воспитать в наших детях 99 качеств человека сильного, достойного, настоящего. На данный момент снято уже 39 фильмов, включая "Чистодей" и "8 марта", которые 14 января 2022г., были явлены миру в рамках премьерного показа в кругу друзей и единомышленников на базе Международного института информатики, управления, экономики и права в г. Москве

Фильм "Чистодей" посвящён понятию "трудолюбие", что большая редкость в современном кинематографе, как и демонстрация крепкой, дружной, многодетной семьи в качестве основных действующих лиц. Конечно, такие семьи существуют в реалиях современной России, однако, через книги, фильмы и СМИ на обсуждение публики попадают проблемы многодетных совершенного другого спектра. Здесь же создатели фильма сумели рассказать о воспитании детей в любви, уважении, единстве; о прохождении детьми непростых жизненных уроков и обретении ими и развитии высоких нравственных качеств. 

Фильм создан при активном участии Российского общественного движения "Семья Отечества", в ядро которого вошли многодетные отцы и матери, вставшие за счастливое будущее своих детей и мира в котором они будут жить.

Отдельно благодарим ООО ДИАЛ и ООО Валдай-Яр за финансовую поддержку, без которой этого фильма не было бы.

Одну из главных ролей в "Чистодее" исполнил Юрий Владимирович Назаров, Народный артист РФ. Он явил образ того самого деда - мудреца, воспитателя, наставника, которого сегодня так не хватает во многих семьях, для воспитания во внуках человечности.

Скачать фильм можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/-LaiSzaOamT8pQ И, обязательно познакомьтесь с методическим пособием к Киноуроку.

Второй фильм, показанный в этот вечер был посвящён "наблюдательности".

Фильм "8 марта" официально выйдет только в марте этого года, так что ждём с нетерпением его премьеру, когда он станет доступен всем желающим. Сюжет фильма не оставил равнодушными никого из присутствующих, затронув острую, болезненную тему, одновременно - укрепляя веру в наших детей и подростков.  

Е. В. Дубровская в своей речи подчеркнула: "Киноуроки - это не просто кино. Киноуроки - это дидактические материалы, то есть это учебное пособие через художественную форму. Мы все работаем на то, чтобы искусство действительно встало на службу воспитания. Я всегда говорю, что киноуроки в школах России - это прикладная этика. Это не проходной проект, а полноценная система воспитания, это в плюс к самому фильму и методики обсуждения, и обязательно социальные практики, которые выполняют дети."

   
Сегодня Проект охватывает значительное число больших и малых городов России и не только. Тысячи школ уже внедряют у себя эту систему, в стремлении не просто обучить детей, а воспитать в них те благородные качества, которые так часто воспеваемы, но так редко проявлены в нашей жизни. 

Хренков Александр Викторович, руководитель Международного института информатики, управления, экономики и права в г. Москве, на территории которого и состоялось мероприятие, так высказался об увиденном: 

"Большое благо эти киноуроки. Судя по отзывам тех, кто с ними имел дело, они очень важны и очень эффективны. Я уверен, что за ними даже не то что будущее, за ними настоящее. И они полезны будут всем нам в воспитании наших детей и наших внуков."

    

Мероприятие открыла участница РКО Лариса Олеговна Шиберт, композитор и певица, обладательница поистине волшебного, космического голоса. 

Радостно, что на премьере присутствовало много детей, среди которых и ребята из многодетных семей. Также были трое представителей "Дружины Гагарницев" - ученицы 3 класса из Лопатинской школы №8 со своим классным руководителем, Натальей Владимировной Поповой. Они остались под большим впечатлением от обоих фильмов. 

В завершении встречи Глава Русского Космического Общества Алексей Алексеевич Гапонов отметил, что искусство обязано стоять на службе воспитания человечности. Культура развития Жизни есть условие для формирования среды, в которой будет рождён человек ноосферно-космической эры.

Приглашаем посмотреть видеозапись с мероприятия. 

В настоящее время идёт активная подготовка к съёмкам третьего, создаваемого АНО "Интелрост" совместно с Русским Космическим Обществом, фильма "Школьные ботаны".

Детский художественный короткометражный фильм «Школьные ботаны» планируется снять в Боровском районе Калужской области. Рассчитываем, что общественность, бизнес и руководство Боровского района осознает важность этой задачи для будущего города и России в целом. Иначе съёмки будут перенесены в иное место, где обязательно состоятся. Ведь детское научно-техническое творчество, помноженное на воспеваемое в фильме качество "целеустремлённость" является залогом прорыва нашей страны к новым горизонтам развития. 

Фильм "Школьные ботаны" рассчитан на учащихся основной и старшей школы. Задача фильма не просто рассказать уникальную историю юных талантов, но вдохновить школьников на собственные победы, воспитать в них целеустремленность, любовь к знаниям и уважение к одаренным, интеллектуальным сверстникам.

Каждый из вас может внести свой вклад и поддержать создание фильма. А каждый благотворитель, поддержавший проект на 2000 рублей и более, будет внесён в финальные титры как сопродюсер фильма. Внести свой вклад можно прямо на сайте РКО, на странице проекта: https://cosmatica.org/projects/botany

17:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!