Первый тираж книги «Практический курс по русскому языку»

#Национальный книгопроект «Природосообразные учебники – детям России»

Первый тираж книги «Практический курс по русскому языку»
Биоадекватный учебник

15 января 2022г. вышла в свет долгожданная книга «Практический курс по русскому языку» (110 стр. и 35 иллюстраций на отдельных листах, формат А4). Она продолжает серию учебных книг «Биоадекатные учебники» под девизом «На одном языке с природой».

Авторы книги: доктор психологических наук, действ. член РАЕН, РКО Н.В. Маслова и доктор психологических наук, действ. член РАЕН В. Д. Милованова.

Это учебное пособие для учащихся 5-11 классов, абитуриентов и студентов, нуждающихся в усовершенствовании знаний по русскому языку. Кроме того, это отличное пособие для тех, кто находится на семейном обучении. Однако, это книга для всех нас – учителей, учёных в области педагогики, руководителей школ, родителей, дедушек, бабушек, студентов, педагогов – тех, кто заинтересован в создании природосообразного образования, воспитания и просвещения человека.

Особое значение имеет это пособие для тех, кто хотел бы проводить подготовку молодого поколения на родных традициях в соответствии с Законами Мироздания: природы планеты Земля, природы человека, Космоса. Неслучайно сегодня даже Президент России указывает на спасительную важность природосообразный подходов: 

«Речь должна идти о внедрении принципиально новых природоподобных технологий, которые не наносят урон окружающему миру, а существуют с ним в гармонии…» В.В. Путин

В этой книге гармонично сочетается наука экология, биология, изобразительные искусства, психология человека и психология восприятия, что неизбежно ведёт к небывалому ранее глубокому пониманию русского языка: его природосообразных корней и принципов.

Сегодня без постижения законов Космоса, Природы, без знания психологии ученика, построить целостную личность невозможно.

Книга «Практический курс по русскому языку» полностью соответствует требованиям государственной программы по русскому языку для 5-11 классов. Она содержит правила, упражнения, тесты, задания, ответы на задания. Это один из ответов на вопрос: «Как поставить образование и воспитание личности на серьёзный современный и при этом передовой научный фундамент?».

Заказ книги : noosferiana@list.ru

15:31
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!