Великий поход

#Научно-образовательная и просветительская газета "Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое ра

Великий поход
Приглашаем изучить новый 32-й выпуск нашей газеты «Природа – Общество – Человек: ноосферное устойчивое развитие»

Народ рождается, живёт и прирастает единством цели и судьбы. Общей мечтой и общим трудом. В общем деле сключаясь куётся единство. Что создаём — тем владеем. Удел свой куёт всякий сам. Поступок, привычку, характер, судьбу обретают решительно действуя, всяк человек, семья, род, народ, государство. 

Каждой мыслью, словом и делом мы созидаем сущее, определяя будущее, меняя прошлое. Материальная вселенная всегда в прошлом. Задумайтесь. В будущем Дух. Какой вселенной его мы наполним? По каким рождённым нами каналам будет течь сущее, преображая Всемир? Выбор без выбора. Выбор, в котором на чаше весов всё или ничто. Наследить, уйдя во мрак покоя забвения, болью того, кто поверил, или наследовать мир, сотворённый для буйства стихий, направляя развитие Жизни сильной рукой? Выбор за нами, за каждым из нас и выбор всех вместе. Мы сделали выбор однажды, придя в этот мир. Он в том, чтобы творить, созидать, любить и познавать.

Любовью развитие множа,
Творя доброту на Земле.
Сад жизни трудом приумножим,
Всемирной служа красоте.

Бесцельность рождает безответственность. Безответственность рождает бессовестность. Бессовестность рождает бесчестие. Бесчестие лишает достоинства. Лишённый достоинства гибнет для Жизни. Жизнь без чести и достоинства — существование. Для человека существование в качестве зверя хуже смерти, ибо потеря образа Человека есть потеря функции и предназначения Человека. Функция Человека — преображение Хаоса в Космос. Космос — гармония целого. Целое есть Бог. Бог есть в каждом из нас, и каждый из нас есть его часть. Радость быть частью, сотрудничать с Целым, соединённым единством цели существования. Что может быть лучше, чем жить и сбываться в своём предназначении? В чём же оно?

В развитии. Развитии космического явления Жизнь. Человечество — орган живой природы, её разумная, духовная сила, могучая творчеством, трудом созидания, поправшая смерть. Преодолеть смертность одного бессмертием всех, и всего лишь возможно. 

Для рождения народа требуется цель за границами нашей жизни и Общее Дело, роднящее судьбы, цель, пребывающая за границами всех ныне длящихся жизней, но измеримая, ясная, доступная, как Спасская звезда. Вот она на небосводе. Близка и далека. Спасительная своей стремительной недвижимостью. Верная своему месту на небесной тверди. Светит, греет душу путника, идущего дорогою жизни, близостью спасения. Но как же она далека! Не достать, не дотянуться… Пока. Пока Человек не поднялся разумом выше суммы своих теорий и технологий. Пока искра озарения не преобразила сознание одного — гения, учёного, инженера, конструктора, рождающего новое, небывалое. Пока не найден ответ на вопрос «как?». Но ведь «как» идёт вслед за ответами на вопросы: «зачем?» «почему?», «кто?», «что?», «где?», и «когда?». Много «затем», «потому», «этот», «это», «там», и «тогда» нам предстоит обрести, прежде чем Спас нам подскажет «как». 

Великий поход начинается с выбора цели. Мы в вечности выбрали смысл и в бесконечность отправились верою знанье скрепив. Связали с мечтою судьбу. Для того чтобы не устать в дороге, мы жизнью сделали дорогу. Движение — жизнь. Праздность привала, покой остановки — опасность для жизни развития, гибель. Сладкий комфорт убивает подобно гниенью. В нём гаснет искра порыва. Но пламя мечты уже возгорелось. И греет зажжённый огонь озябшие души. Лёд комфорта растопит радость трудных дорог. Общее Дело раскроет сердца и правду народу вернёт.

Потрудимся, други! Великий поход человечества к звёздам начался. Нам новую эру выпала честь зачинать. Мы сдюжим. Ведь с нами Всемир, а мы за него.

_________________________________________

Газета Русского Космического Общества - это направляющий и координирующий орган, который аккумулирует в себе основные, ключевые материалы, касающиеся направлений деятельности Русского Космического Общества.

Скачать выпуск одним файлом: https://cosmatica.org/newspaper/84-vypusk-32-2022-...

Бумажную версию газеты можно получить, обратившись в Московское или Санкт-Петербургское отделение РКО.

Если Вы хотите получать газету по почте, то обращайтесь по телефону +79219967296, или пишите на эл.адрес: gazeta@cosmatica.org

Поддержать выпуск газеты финансово можно на странице проекта: https://cosmatica.org/projects/priroda-obchestvo-c...

На этой же странице вы можете подписаться на электронную версию газеты, чтобы получать оповещения о новых выпусках.

08:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!