Крым. Навсегда

#Культура развития Жизни

Крым. Навсегда
Республика Крым подарила свой киноурок школам мира!

Дорогие друзья! Наконец-то свершилось!

В преддверии Дня воссоединения Крыма с Россией в Симферополе 17 марта в 12:00 прошёл премьерный показ фильма "Навсегда", который призван закрепить в характере учеников средней школы такие качества как смелость и отвага.  Это - 36-ая кинолента, которую создали в рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России».

Фильм имеет высокую значимость именно сегодня: в центре сюжета - подвиг детей в Аджимушкайских каменоломнях, борьба с фашизмом, отношение к истории современных детей и подростков и, конечно, преображение главных героев...

В Керчи, где снимался фильм, основными местами для съёмок стали несколько локаций. Первая часть фильма полностью снята в не музейной части Аджимушкайских каменоломен. Здесь о подвиге и мужестве советских солдат и детей, которые в годы войны держали оборону подземелья.

Вторая часть сюжета о нашем времени, которое так тесно связано с историей и памятью. Съёмки этих эпизодов проходили возле пантеона Аджимушкай, в частном доме у Еврейской горы в Керчи, на побережье и в "доме художника" в районе Заветного, в Симферополе, на территории "Звездопада воспоминаний" Коктебеля, гор Клементьева и Коклюк, а также в других живописных местах Крыма.

Скажем, что сюжет захватывает и пробирает до глубины души.

Режиссер фильма, действительный член Русского Космического Общества, Елена Владимировна Дубровская рассказала, что название фильма - символ воссоединения Крыма с Россией. Навсегда - такое важное слово, смысл которого не нужно объяснять жителям нашей страны.

Добавим, что фильм «Навсегда» создан на средства, вырученные в ходе проведения благотворительной акции «Киноэкология», в которой принимали участие обучающиеся школ, интернатов, колледжей Республики Крым.

В премьере показе фильма приняли участие и высокопоставленные гости: председатель наблюдательного совета МОО "Русское единство" Аксенова Елена Александровна, заместитель министра культуры Республики Крым Терещенко Андрей Николаевич, заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Красникова Оксана Валентиновна, Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Витальевич Бобков.

Киноурок «Навсегда» создан на средства, вырученные в ходе проведения благотворительной акции «Киноэкология», в которой принимали участие обучающиеся школ, интернатов, колледжей Республики Крым.

Главный редактор Новости Керчь Крым Россия Вероника Котькова работала администратором съемочной площадки в Керчи.

"Для меня большая честь принять участие в создании поучительного фильма, который будут транслировать в школах нашей страны. Воспитание молодежи - безусловно важный фактор. Это наше будущее. Сейчас это понятно, как никогда. Спасибо всем, кто приложил усилие к созданию киноуроков".

От себя добавим, что героизм наших товарищей, самозабвенно реализующих проект "Киноуроки в школах России и мира": Елены Владимировны ДубровскойВиктора Александровича МеркуловаАлексея Андреевича ГоршковаОльги Сергеевны Пинчуковой и всех участников дружной команды созидателей уникальной воспитательной системы, вдохновляет на труд и творчество многих наших соотечественников. Здоровья, сил, мудрости и терпения Вам, дорогие содеи!

Новость написана с использованием материалов новостного канала мыкерчь.рф

08:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!