О прошлом по-новому

#Фонд "Светославъ"

О прошлом по-новому
Фондом содействия сохранению и развитию историко-культурных и духовно-нравственных основ русской цивилизации «СВЕТОСЛАВЪ» осуществляется новый проект.

Конкурс грантовой поддержки актуальных исследований в области российской истории и культуры: «Степан Разин: создание научной биографии в свете новейших данных и подходов».

Задача конкурса – организация и проведение фундаментального научного исследования, направленного на создание и подготовку к изданию самой полной научной биографии Степана Разина.

Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в электронном виде на соответствующей странице (электронном ресурсе) КГРИ сайта фонда «Светославъ».

По вопросам, связанным с подачей заявок в КГРИ, можно обращаться в Службу поддержки пользователей КГРИ.

На конкурсный отбор могут быть представлены проекты, предполагающие проведение фундаментального исследования в соответствии с академическими традициями, принятыми в системе вузовского и академического секторов науки РФ.

Срок реализации проекта: 18 месяцев (с момента заключения договора).

Минимальный размер гранта: 1 200 000₽
Максимальный размер гранта: 1 700 000 ₽

Дата и время окончания подачи заявок: 1.04.2022 (МСК)

Подробнее о Конкурсе

Напомним, Фонд содействия сохранению и развитию историко-культурных и духовно-нравственных основ Русской цивилизации – «Светославъ» создан в 2014 году.

Главной целью Фонда является создание и поддержка проектов, направленных на сохранение и развитие традиционных, духовных, культурных и исторических ценностей нашего народа и Российского государства.

Мы стремимся, через доступные для восприятия современников способы, популяризировать русскую культуру, науку, искусство, живопись, ремесло, танец, песню и т.д. Мы ценим единство. Мы искренне стремимся соединить под флагом общих созидательных дел людей и группы, находящиеся, в силу многих причин, в разных идеологических, религиозных и мировоззренческих лагерях. Нас объединяет намного больше, чем разъединяет. Общая история и общее будущее наших детей. Оно стоит того, чтобы забыть о разногласиях и сообща построить его, опираясь на мощный фундамент русской духовности, культуры и науки. Объекты культурного и исторического наследия, памятники, объекты духовного характера — вот то, что мы стараемся сохранить, сберечь, приумножить.

Верим, что наши общие усилия внесут определённый вклад в сохранение и приумножение всего того, чем по праву славен Русский Мир, передав это наследие потомкам.

Активная деятельность Фонда началась с открытия памятника князю Святославу в городе Серпухове 4 ноября 2014 года. С этого момента деятельность Фонда наращивается и осуществляется в следующих направлениях:

- «Конкурс грантовой поддержки актуальных исследований в области российской истории и культуры» (КГРИ),

- проведение военно-патриотических программ и лагерей,

- организация спортивных, культурных, военно-исторических, культурно-этнографических фестивалей,

- организация поездок в фольклорно-этнографические экспедиции,

- выпуск книг патриотической и культурной направленности,

- оцифровывание старого видео и аудио этнографического материала,

- поддержка и популяризация традиционных русских игр,

- организация лекций и проведение различных мастер-классов по народным ремёслам,

- активная воспитательная и культурно-просветительская работа с детьми из детских домов в рамках проектов «Традицию детям» и «Город твоей мечты»,

- поддержка клубов и организаций близких по духу.

Фонд является одним из проектов, реализуемых по линии деятельности Совета по культуре РКО

С результатами работы Фонда можно ознакомиться на сайте www.fond-svetoslav.ru

15:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!