Музыка звёзд на благо детей Донбасса

#Штаб вклада в Победу

Музыка звёзд на благо детей Донбасса
13 мая в Москве прошёл первый благотворительный концерт Звёздного Маэстро Леонида Викторовича Тимошенко в рамках движения Народного сплочения.

Русское Космическое Общество (РКО) и Совет Отцов РОД «Семья Отечества» (РОД СО) осуществляют Народное сплочение, для реализации которого был организован Штаб вклада в Победу. Первое событие культурной направленности в рамках движения посетили члены и участники РКО, представители Женского премиум клуба "MyQueen" и Международного клуба "Аретократия", а также другие наши неравнодушные соотечественники и единомышленники. Большая часть собранных средств будет направлена на нужды детей прифронтовых территорий Донбасса.

Началось торжество искусства и доброты со вступительной речи Главы Русского Космического Общества - Алексея Алексеевича Гапонова, который поприветствовал всех собравшихся:

"Концерт Леонида Викторовича Тимошенко - это всегда событие. И это не просто слова. Тот повод, который нас здесь собрал, сам по себе свят (потому что это благотворительный концерт). Русское Космическое Общество запустило движение Народного сплочения. И это не про "Нет войне", это про "Да миру". Но какому и зачем?  Народное сплочение - это механизм формирования народа, а народ формируется только через Общее Дело, которое может быть выражено через два явления: либо война - разрушение, либо труд - созидание. Других механизмов нет в этой реальности.
И сейчас каждый из здесь присутствующих и всех тех, кто внесёт ещё свою материальную лепту после, участвует в формировании бюджета, который будет направлен на работу с населением Донбасса, куда планируется поездка уже на следующей неделе. Главное - мы думаем не только о себе и ближних, но и дальних.
Любая война рано или поздно заканчивается. Но у всякой войны должен быть смысл, тогда все эти потери могут быть оправданы. На данный момент на кону существование всего человечества. Либо нас ждёт победа навсегда - победа над войной. Либо небытие. Музыка, которую мы сейчас с вами будем слушать, о вечном. О космосе, о гармонии, о ноосфере. О любви и обо всём том, что мы возносим  в РКО каждый день своими делами. Идём к большой цели. И я вас всех поздравляю, что сегодня мы соприкасаемся с творчеством великого Маэстро".

  

После лаконичного обращения Леонида Викторовича, началась основная часть мероприятия. Слушатели смогли насладиться авторскими композициями: "Иллюзии", "Человек", "Космос героев", "Держава", "Голограмма Вселенной" и многими другими. В концерте также прозвучали песни Маэстро на стихи А. Блока и И. Бунина в исполнении Елены Миланы - лауреата международного фестиваля искусств, сопрано.

Примечательно, что незадолго до начала концертной программы над столицей бушевала стихия: небо было затянуто тучами, то и дело срывался дождь. Но на момент звучания первых композиций ненастье развеялось, и над Москвой засияла прекрасная двойная радуга. 

Большую часть композиций Звёздный Маэстро сопровождал комментариями и пояснениями, позволяя слушателям понять автора и его замысел, проникнуться настроением и историей творчества. В этой полноте программа обретает целостность, становится понятно, что именно автор хочет донести до своего слушателя. Не только сердце откликается на мелодичное звучание фортепианной музыки, но и разум подключается к анализу замысла звучащего произведения. 

По завершении концертной программы слово вновь взял Алексей Алексеевич. Он пригласил гостей на следующий благотворительный концерт в пользу детей Донбасса: "Весна победы нашей", который состоится 24 мая в 19:00 по тому же адресу: г. Москва, Гранатный переулок, д.12. Организаторы концерта: Русское Космическое Общество и благотворительный фонд "Воскресенье". Для добротворцев выступят: Любовь Руденко - заслуженная артистка России, Евгений Воскресенский - артист театра и кино и Сергей Шолох - артист театра и кино. Неравнодушных к судьбам наших соотечественников ждёт творческий вечер, наполненный душевным теплом исполнителей, авторские песни, стихи, лирические песни военных лет под гитару и, конечно, дружеское общение.

В завершение своего объявления Алексей Алексеевич пригласил для торжественного вручения удостоверения почётного члена Русского Космического Общества Евгения Александровича Воскресенского — советского и российского актёра театра и кино, телеведущего, члена Союза кинематографистов. Евгений Александрович в недавнем времени обогатил своим талантом Международный культурно-гуманитарный проект «Киноуроки в школах мира», сыграв одну из главных ролей в новом киноуроке "Школьные ботаны",  основная тема которого «Целеустремлённость». Задача фильма не просто рассказать уникальную историю юных талантов, но вдохновить школьников на собственные победы, воспитать в них целеустремлённость, любовь к знаниям и уважение к одаренным, интеллектуальным сверстникам. В данный момент продолжается сбор средств на завершающие этапы подготовки фильма к выходу в свет. Поддержать его вы можете по ссылке, нажав "ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ".

Слово было предоставлено Сергею Николаевичу Романову - президенту бизнес-клуба "Аретократия". Он восхитился концертом и поделился эффектом, который произвела музыка Маэстро - прямо во время исполнения композиций прошла головная боль. Сергей Николаевич рассказал о Клубе и поделился своим восприятием современности:

"Не все понимают происходящее, но осознанность растёт с каждым днём. Сейчас время перемен, и испытания только начинаются. Чем больше людей будут осознанны, чем больше людей будут идти дорого света и добра, тем больше вероятность наступления светлого будущего. Возможно мы его не застанем, но надеюсь, что это будут наши дети и внуки. Предстоит большая работа. "Мы живём хорошо не потому, что мы такие умные, а потому, что наши отцы и деды очень многое для этого сделали". И я заинтересован в том, чтобы мои дети жили в светлом будущем. Поэтому такие люди, как члены Русского Космического Общества, которые не сидят и ждут, а сами делают многое для привлечения того будущего, которое они хотят видеть, и формируют реальность, в которой будут жить дети. Сейчас очень важно объединяться. Потому что если не мы, то уже некому".

  

Далее эстафету переняла Мария Владимировна Левина - вдохновительница и глава женского премиум-клуба "MyQueen", поразившаяся многогранности Русского Космического Общества и людей, которые в него входят. В первую очередь - творчеством Леонида Викторовича Тимошенко:

"В начале концерта я старалась анализировать музыку, но в процессе растворилась в потоке и почувствовала нашу общую сонастройку. Старалась донести до моих людей (кого хотела здесь видеть) ценность мероприятия, потому что по-настоящему можно прочувствовать всю глубину и важность таких событий только присутствуя. Вижу здесь знакомые лица, аудитория вся взрослая. Конечно хотелось бы видеть больше детей и подростков, потому что истинный патриотизм держится сейчас только на нас: людях 40-50-60-ти лет. И нужно с этом что-то делать. Спасибо Русскому Космическому Обществу за то, что вы есть".

  

Отдельно хотим отметить вклад в Общее Дело наших единомышленников, которые организовали прямую трансляцию концертной программы: Дмитрий Владимирович Постнов, Дина Вадимовна Постнова и Владислав Альбертович Аристов. Благодарим команду операторов за их прекрасный труд!

А вы, друзья, всё ещё можете внести свой вклад в дело Народного сплочения на сайте РКО: cosmatica.org/projects/vklad-v-pobedu нажав на кнопку ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ. Денежные пожертвования поступают на счёт Русского Космического Общества. 

Приглашаем к просмотру записи концерта:

Фото: Солдатов Даниил Гаврилович (колледж РГГУ)
Полякова Полина Сергеевна (школа №2030 г. Москвы)

20:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!