Первый в мире конкурс «Актуальные вопросы Всемирного (универсального) права»

#Актуальные вопросы Всемирного (универсального) права

Первый в мире конкурс «Актуальные вопросы Всемирного (универсального) права»
Подведены итоги

Вот и завершился первый в Мире конкурс «Актуальные вопросы Всемирного (универсального) права». Это была попытка ответить наступающей волне глобализации и сотворить новое и небывалое – обратить внимание молодёжи (студентов юридических ВУЗов) на необходимость выработки новых общих правил поведения на нашей планете с равночестным учётом интересов всех и каждого, в том числе интересов самой планеты Земля и Космоса.

Задача перед молодёжью была поставлена наитруднейшая, под силу не каждому взрослому. Им было необходимо выйти за рамки привычного мировоззрения и ощутить себя не просто представителями какого-либо государства или народа, а почувствовать себя землянином – Человеком с Земли.
  
Именно на это были акцентированы основные направления конкурса:

- Социальные аспекты необходимости развития Всемирного (универсального) Права, как отражения развития человеческой цивилизации в эпоху глобализации.

- Проблемы и перспективы развития Права, взаимоотношение его с законами Природы (Космоса).

- Природосообразность Права.

- Планета Земля как субъект Права, её права и обязанности.

- Ведущая роль Права как института сохранения и развития Человека в условиях социальной цифровизации.

- Соотношение прав, обязанностей, дела и ответственности - как целостное восприятие предназначения Человека.

- Цель и задачи юриста в системе Всемирного (универсального) Права.

-Включение понятия Бога в Конституцию Российской Федерации – влияние на развитие Права в России (ст.67.1 Конституции РФ).

Конкурс проводился совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России», представленной специалистами её Московского областного отделения. Приглашение к участию в конкурсе было направлено более чем 150 юридическим ВУЗам нашей страны.

По результатам рассмотрения полученных заявок победителями были признаны Униченко Мария Сергеевна и Чухнакова Марьяна Александровна, студентки 2 курса Международного юридического института г. Тула.  

Победительниц наградили дипломами и денежным призом, а самое главное - пригласили в работу корпуса по созданию Всемирного права. Михаил Викторович Зюзьков, Руководитель совета Чести и Права Русского Космического Общества, поздравил девушек с победой в прямом эфире III Международной научно-практической конференции «Космическая философия-Космическое право-Космическая деятельность: триединство космического прорыва человечества» и предоставил им время для докладов.

Выражаем благодарность научному руководителю студенток, старшему преподавателю кафедры гражданского права и процесса - Михалевой Наталье Владимировне, за вклад в обучение, интерес учащихся к столь сложной и неоднозначной теме, проявленное победительницами конкурса неординарное мышление и творческий подход.   

Мы продолжаем свой труд по зарождению Всемирного права. Это один из ключевых камней в фундаменте условий для перехода цивилизации в эпоху её ноосферно-космической истории. Это - опора, которая создаётся разумом, талантами и устремлением современной молодёжи к верной цели. А значит, следите за новостями о проведении очередных конкурсов - так мы открываем двери новым единомышленникам и соратникам, многие встают с нами в строй. Так сегодня сотворяется наше будущее.
  
С текстом доклада можно ознакомиться здесь СКАЧАТЬ 
Презентация СКАЧАТЬ 
   
Доклады в эфире конференции:

03:21:16 Мария Сергеевна Униченко (победитель конкурса Актуальные вопросы Всемирного (универсального) права);

03:24:09 Марьяна Александровна Чухнакова (победитель конкурса Актуальные вопросы Всемирного (универсального) права); 

19:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!