Из малых дел куётся большая победа

#Штаб вклада в Победу

Из малых дел куётся большая победа
Продолжается гуманитарная миссия РКО на Донбассе

В конце июня в Донецк наконец-то была доставлена большая посылка гуманитарной помощи, собранной в Санкт-Петербурге. Долго не могли завезли из-за обстрелов. Прибыл груз благодаря Екатерине и Валентине Корниенко. В 33-х коробках продукты питания и подарки детям, медикаменты, военная форма, берцы, футболки, кухонная посуда, одежда, средства гигиены.
Детское питание было доставлено в детские дома в общей поставке Екатерины и Валентины Кориненко.
Весть груз для фронта тоже распределён ими для военных.

Часть продуктов питания была сразу передана в прифронтовое село Васильевка Ясиноватского района, которое 4 месяца находится под жесточайшими обстрелами. Коммуникации нарушены. Света, газа нет. Жильё повреждено. В селе из-за постоянных обстрелов со стороны Украины из 240 семей осталось около 45. Люди не могут добраться на работу и находятся в бедственном положении. В посёлке проживают семеро деток, которым нам важно сохранить жизнь и обеспечить будущее.
О нашем сотрудничестве с активистом из Васильевки Владимиром Борисовичем Берёзиным даже вышла статья на информационном портале "Новороссия".

Через Ольгу Пескову переданы для военной части г. Донецка медикаменты: средства для дезинфекции ран (йод, зеленку, перекись водорода, медицинский клей БФ-6, стрептоцид), перевязочный материал (бинты, лейкопластырь), санитарные средства, жгуты. 

Для травматологии Рудничной Макеевской клинической больницы привезли гипсовые бинты, пелёнки, простыни, памперсы для взрослых, одноразовые стерильные медицинские халаты. Раненым, находящимся в травматологическом отделении, был передан прибор - катушка Мишина, ускоряющий обменные и восстановительные процессы в организме. Прибор изготовлен Юрием Кошелевым и приобретен за средства собранные Фёдором Байдалом.

Состоялась передача генератора в Васильевку. Его привезли из Москвы наши содеи Зуева Елизавета Евгеньевна и Ленская Мария Владимировна. Принято решение, что генератор будет передаваться к нуждающимся, как только в одном месте дали свет, то генератор поедет туда, где электричество ещё не дали. За генератор отдельная благодарность Кириллу из Москвы.

1 июля отправлена очередная партия гуманитарки из Питера - 18 коробок.

4 июля отправлен груз из Нижнего Новгорода, порядка 60 кг. 

Оказана материальная помощь донецкой столовой "Солнышко". Хозяйка столовой, участница Донецкого отделения РКО Пахмутова Елена Ивановна каждую субботу бесплатно кормит деток из малообеспеченных семей, проживающих в наиболее обстреливаемых районах, организует для ребят праздники и мастер-классы. У неё сломался пароконвектомат, без которого готовить полноценно не представлялось возможным. Благодарим наших содеев из Брянского отделения, собравшим большую часть суммы на ремонт. Оплачено 17000р. за ремонт, и Елена Ивановна снова может кормить ребят вкусняшками.

В помощь пострадавшим от военных действий, временным переселенцам, жителям освобождённых территорий создан канал в Телеграм: https://t.me/donbass_splochenie

По вопросам сотрудничества звоните по тел: +79494360377 

+380 71 436 0377 - Вайбер, Ватсапп, Телеграм, 

эл.почта: info-dnr@cosmatica.org

Желающие сделать финансовый вклад для совместной закупки необходимых вещей, могут сделать это на странице проекта https://cosmatica.org/projects/vklad-v-pobedu, нажав на кнопку ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ, слева от текста. Денежные пожертвования поступают на счёт РКО. Далее на них будем закупать необходимые вещи и продукты.

В пяти городах организованы пункты сбора гум.помощи, куда можно принести гум.помощь.

Узнать подробно о работе Штаба вклада в Победу, адреса пунктов сбора и списки необходимого на сайте РКО: https://cosmatica.org/projects/vklad-v-pobedu

23:36
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!