Звёзды из колодца детям Земли

#Культура развития Жизни

Звёзды из колодца детям Земли
Завершены съёмки нового фильма-киноурока "Звёзды из колодца" от Липецкой области в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»!

Фильм для младшей школы, раскрывающий понятие "смелость" и популяризирующий борьбу самбо, станет новой доброй историей, которая украсит фильмотеку проекта.

По сюжету, мальчика Рому и его сестер отвозят в деревню к бабушке. А здесь местные ребята дружат только с теми, кто согласится на кулачный бой. Рома испугался. Чтобы преодолеть страх, его отдают в секцию самбо. Этот вид спорта научил мальчика быть волевым и смелым. Эти и другие качества и раскрываются в идее киноуроков.

Каждый фильм проекта рождается как чудо. Но это чудо возможно только при условии, что на съёмочной площадке собираются вместе добрые сердцем, сильные духом, неравнодушные люди. Именно таких людей мы встретили в Липецке и Задонске. Со всей искренностью, от всего сердца примите наши благодарности и уважение!

Все участники фильма – непрофессиональные актеры, прошедшие предварительный отбор. Многие из них тренируются в секциях самбо под руководством Сергея Гуляева, который в фильме исполняет роль тренера. На первом съемочном дне и традиционном киномероприятии «Бить тарелку» побывал первый заместитель губернатора Липецкой области Александр Рябченко.

«Это не просто фильм о спорте, о наших детях, он о мужестве и смелости, о том, как достигать успеха в жизни. Мы очень рады и гордимся, что наши ребята будут показывать пример всей стране. Самбо – один из самых перспективных видов спорта на территории нашего региона. Мы пилотируем проект «Самбо в школу» уже в этом году», – отметил Александр Рябченко.

«Дорогая и любимая команда! От всего сердца и со всем уважением благодарю за проделанную работу. Стремление и создание прекрасного - самое сложное, что есть на нашей многострадальной планете. Нам всегда в лицо дует шкавальный ветер; мы каждый раз встречаем сопротивление; нам приходится сталкиваться с собой, своими недостатками; мы каждый раз учимся работать в команде: прощать, понимать, помогать.
Но работая над каждым фильмом, мы встречаем удивительных людей! Укрепляется наша вера в прекрасное будущее! Мы ощущаем невероятную помощь, словно Господь несёт нас в своих ладонях. Мы живём с ощущением того, что выполняем наиважнейшую миссию, которая в итоге объединит всех - ВОСПИТАНИЕ ЧЕЛОВЕКА!»

Елена Владимировна Дубровская

За организацию взаимодействия по реализации проекта выражаем признательность:
- Главе Задонского района - Алексею Ивановичу Щедрову;
- Первому заместителю главы района - Жукову Алексею Владимировичу;
- Начальнику отдела образования - Антюховой Нелли Леонидовне;
- Главе Каменского с/с - Гресову Алексею Стефановичу.

За содействие в организации и проведении съёмочного процесса благодарим:
- Начальника отдела строительства Дмитриева Василия Петровича, строительную бригаду Александра Несова;
- Начальника отдела культуры и спорта Дмитриеву Елену Анатольевну,
- Зав.отделом гончарного промысла МБУК МЦК "Элегия" Потаенкову Галину Алексеевну и весь коллектив Центра культуры "Элегия";
- Главного врача районной больницы Дементьева Олега Васильевича.

Отдельно хотим отметить наших спортсменов:
- Гуляев Сергей Леонидович - руководитель сети клубов "Твоё самбо";
- Директор Спортивного комплекса Динамо - Колядинский Максим Юрьевич
- Тренер - Ганьшина Оксана Анатольевна;
- Спортсмены сети клубов "Твое самбо"
- Мамы и папы спортсменов

Особенно хочется выразить огромную благодарность сотрудникам подразделений Росгвардии за участие в съёмках! Нам посчастливилось встретиться с настоящими бойцами, которым не приходится объяснять, что воспитание духа, воспитание созидательных ценностей в наших детях - самая важная задача! Ребята пришли на съёмку в свой небольшой отпуск. Спасибо огромное!!!

23:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!