Пополнились ряды дружинки гагаринцев в МАДОУ №24 "Жар-Птица"

#Гагаринский отряд МБОУ "Лопатинская средняя общеобразовательная школа"

Пополнились ряды дружинки гагаринцев в МАДОУ №24 "Жар-Птица"
​4 ноября 2022 г. в день 65-летия со дня первого запуска спутника Земли в Космос 32 новых юных гагаринца встали в строй.

По выражению создателя спутника Сергея Павловича Королёва позывные советского спутника "разнеслись по всем материкам и среди всех народов как воплощение дерзновенной мечты человечества". 

В этот день Павел Романович Антонов, руководитель Технического управления и член Первого Отряда РКО и Елизавета Евгеньевна Зуева, действительный член РКО и принимали в гагаринскую дружину новых ребят. Совсем ещё малышей из группы старшего возраста в детском саду, чьи родители понимают, что их дети Творцы будущего России.

"Сегодня знаменательный день. Сегодня 65 лет с момента запуска первого спутника Земли в Космос и начала Космической Эры Человечества. Я от души поздравляю вас с тем, что именно сегодня вы вступаете в гагаринский отряд. Вы живёте в удивительное время перехода нашей планеты Земля в новое качество Жизни. Учитесь, растите и будьте достойными представителями Человечества" - с таким кратким вступительным словом обратилась Елизавета Евгеньевна к детям.

Павел Романович напутствовал воспитанников детского сада равняться на их старших товарищей, которые гордо несут звание гагаринцев сотворяя добрые дела. Вместе с ним дети хором произнесли Слово Чести гагаринца. Ребята поклялись любить Родину и планету Земля, учиться, быть честными, справедливыми, смелыми, заботливыми, действовать решительно, добиваться успеха и никогда не падать духом. 

9 учеников гагаринского отряда Лопатинской школы лично вручили каждому новому гагаринцу знак отличия - значок с изображением первого космонавта Земли.

Представители "Видное ТВ" сняли интервью с учениками, задавая им интересные вопросы, один из которых был: что для вас значит нести звание гагаринцы?

Первые гагаринские отряды Русского Космического Общества были созданы именно в Лопатинской школе. Инга Фархатовна Фархатова директор этой школы, присутствовала на торжественной церемонии и напомнила ребятам о важности добрых дел. Первый отряд в детском саду "Жар-Птица" появился 19 апреля 2022 г. и вот уже спустя совсем немного времени маленьких добротворцев стало больше!

После торжественной части музыкальный руководитель Светлана Алексеевна Дрик провела экскурсию по выставке "Чудо=космос", которая была создана в начале года детьми вместе с их родителями.

Благодарим за вклад в общее дело воспитателей группы Викторию Владимировну Бережную и Ольгу Борисовну Фёдорову, руководителя дружинки Елену Валентиновну Синичкину, заместителя директора по воспитательной работе, депутата Ленинского г.о. Алёну Викторовну Кокоеву.

  

Сюжет "ВИДНОЕ ТВ"

  

14:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!