Делегация Федерального Народного Совета посетила Луганскую Народную Республику.

Делегация Федерального Народного Совета посетила Луганскую Народную Республику.
Сделан первый шаг к совместной деятельности.

Руководитель Общественно-государственного совета Русского Космического общества, ответственный секретарь Организационного комитета ФНС Алексей Витальевич Войтенок вошёл в состав делегации от Федерального Народного Совета, посетившей с официальной поездкой Луганскую Народную Республику.

Состоялась рабочая встреча с ВРИО Главы ЛНР Леонидом Ивановичем Пасечником и депутатами ЛНР.

Обсудили широкий круг проблемных вопросов, связанных с гармонизацией законодательства республики с российским, восстановлением и выстраиванием работы муниципалитетов, развитием Луганщины, ее городов и посёлков, а также патриотическим воспитанием молодёжи.

«Одна из наших текущих задач – это собрать ваши предложения и обращения в комитет с предложениями и по законодательству, и по нормативно-правовой базе», – отметил Алексей Витальевич.

У объединения большой опыт работы в данных направлениях. Было верно подмечено, что оперативное разрешение социальных проблем возможно только при консолидации усилий власти, бизнеса и гражданского общества. Обговорили пути координации совместных усилий и дальнейшего тесного взаимодействия.

Представители комитета Федерального Народного Совета России передали депутатам из Луганской Народной Республики декларации Федерального Совета «Движение добра, мечты и победы». Они являют собой «идеологическую матрицу, которая могла бы применяться различными политическими партиями» – так описал их Алексей Витальевич Войтенок. 

По итогу встречи представители ФНС предложили рассмотреть возможность создания в Республике Дома социально-ориентированных некоммерческих организаций. Орг.комитет ФНС готов оказать Республике всестороннюю помощь.

«Обязательно продолжим работу в этом направлении» - подвёл итог встречи Леонид Иванович Пасечник.

Также Федеральный Народный совет привёз гуманитарную помощь на Донбасс.

Передано специальное обеззараживающее медицинское оборудование для операционных Луганской областной клинической больницы.

Передана партия различного гуманитарного груза жителям города Лисичанска, которые находятся сейчас под интенсивным обстрелом.

Переданы мешки с иван-чаем для жителей пригорода Донецка.

Отдельно передан большой пакет с тёплыми носками для раненых бойцов, сейчас лечащихся в Луганской больнице. Врачи больницы сказали, что это очень теплый, сердечный и добрый подарок. Бойцы чутко реагируют на такое неформальное внимание. Им очень нужна и важна сейчас и моральная поддержка.

11:04
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!